Свекровь из-за своей глупости и доверчивости осталась без квартиры. А теперь муж хочет, чтобы его мама жила с нами

Меня зовут Людмила. Мне 35 лет. Я замужем. У нас с мужем двое детей.

 Недавно мой муж Коля поехал к своей маме  в гости. А вернулся очень расстроенный. Оказывается, его мама должна пойти на пенсию, так как в её организации идет сокращение.

— Ну и что? Ничего страшного! Твоей маме уже скоро 60 лет. Пусть отдыхает.

— Отдыхает? А жить она  на что будет?

— Но она же будет нормальную пенсию получать. Просто будет жить поскромнее. Будет отдыхать, гулять по парку, смотреть сериалы.

— Да ей на вокзал придётся идти жить!

— Почему это?

— Да ведь она живёт на съёмной квартире, за которую ей надо платить 30 тысяч в месяц. А если она будет на пенсии, то у неё не будет таких денег!

— Что значит, она живёт на съёмной квартире? А где её квартира?

— Ой, не спрашивай! Она свою квартиру продала 8 лет назад. А купила две строящиеся квартиры.  В одной квартире она хотела жить, а другую квартиру она хотела сдавать. Но прогорела. Никто этих квартир так и не достроил. Вот мать  и осталась без квартиры, и без денег. Она судится, как и другие дольщики. Но всё бесполезно! Никто ей денег этих никогда уже не вернет!

Мы живём в ипотечной квартире. У нас двое детей  — школьников. Муж недавно потерял работу. Правда, он смог найти потом быстро себе новую работу. Но новая работа  находится очень далеко.  И теперь  он очень долго добирается до работы.

 Мы теперь на всем экономим и  стараемся не болеть. Нам очень тяжело. Мы планируем в течение 7-8 лет выплатить ипотеку за квартиру.

 Со свекровью у нас были всегда прохладные отношения. Она была очень недовольна, когда я забеременела во второй раз. Она сказала, что помогать нам не будет. Но ведь она даже и с первым ребёнком никогда не помогала. Я сидела в декрете до 2 лет, а потом отдала детей в детский сад. А сама пошла работать. Вскоре мы купили с мужем квартиру в ипотеку.

Когда дети болели, мне помогала соседка за небольшие деньги  и иногда приезжала моя мама. Свекровь никогда со своими внуками не сидела.

 А теперь выясняется, что ей жить негде и она хочет, чтобы ей помог её сын.

— Но куда же мы возьмём к себе твою маму? У нас ведь двухкомнатная квартира! В одной комнате живут наши мальчики, а в другой комнате живем мы. Снимать квартиру твоей маме мы тоже не можем.

— Я всё это понимаю! —  говорит мой муж. —  Но что же нам делать?

 Свекровь —  взрослый человек. Она ведь знала, что когда-то пойдёт на пенсию и не сможет снимать себе жильё. Она же должна была об этом подумать раньше. Она сама всё это начала, вот пусть теперь и сама ищет выход из положения.

 Я считаю, что это вообще не наши проблемы. Но мой муж считает иначе. Он хочет помочь своей матери. Пусть помогает, но только не в ущерб мне и нашим детям! Он  — мужчина, вот пусть и ищет выход из создавшейся ситуации.

Оцените статью
Свекровь из-за своей глупости и доверчивости осталась без квартиры. А теперь муж хочет, чтобы его мама жила с нами
— Ты бабушка и должна сидеть с внуками, а не работать. В твоем возрасте не может быть личной жизни, — сказала дочь