Свекровь гордость распирала за то, что сын работает

Некоторые мамы чересчур высокого мнения о своих сыновьях. В результате, их дети вырастают с слишком завышенной самооценкой. И ничего уже с этим не поделаешь.

Сама столкнулась с этим лично. Почти сразу после первого декрета у меня случился второй. Все это время муж работал. А как по-другому? Каждый мужчина должен обеспечивать свою семью. Тем более, пока его жена занимается их совместными детьми.

Мать мужа решила, что ее сын совершает настоящий подвиг тем, что обеспечивает всю семью. Она ничьими делами так не интересовалась, как о состоянии своего вечно работающего Андрюши.

Затем Анна Андреевна желала разговаривать с самими героем. Разговоры сводились к тому, что все деньги он не сможет заработать, так что нужно больше времени отдыха уделять. После Андрей демонстративно говорил о том, что мама разрешила на выходных спать до обеда. Я даже растерялась, что ответить на это. И почему это касается его матери?

С детьми я гуляла одна. По будним дням на детской площадке можно было встретить много мамочек, а вот по выходным здесь были в основном отцы. А Андрей в это время блаженно спал, потому что мама разрешила.

Анна Михайловна очень часто говорила о том, что скучает по внукам и хочет приехать в гости. Но она преследовала только одну цель – надо накормить сына, пожалеть его. И она приезжала.

Ее интересовал один вопрос – чем мы будем кормить Андрея? Я сразу же исправила ее, что еда будет не только для него одного, но и для всех остальных.

Когда мама уезжала, то дала наставление, чтобы я следила за внешним видом мужа. Мол мужчина является лицом женщины. Моя мать мне всегда советовала соглашаться, но делать по-своему. Я старалась придерживаться такой позиции, но терпение уже заканчивалось. Я выходила замуж за мужика или нет? Всегда мужчина был добытчиком и главой семьи. И никто не плакался по поводу того, как тяжело. Все воспринималось, как должное. И матери прекрасно все понимали.

И я стала замечать, что Андрей перестал что-либо делать. Если я его просила о чем-то, то он сразу же ссылался на то, что сильно устал. Он совсем не занимался детьми. В свободное время Андрей предпочитал валяться на диване перед телевизором либо играть в телефон.

Такое поведение я терпела недолго. Такое чувство, что мне было не трудно с двумя малышами. Начались частые ссоры между мной и мужем. Его главным аргументом было то, что все нажитое – это его заслуга. После обязательно добавлял, что его только мама понимает и переживает за него. А мне, по его мнению, нужны были только деньги.

Однажды Андрей пожаловался матери, что жена его не жалеет. Она тут же позвонила мне. Просила быть помягче. Меня это так взбесило, что я накричала на свекровь и предложила поставить ее сыну памятник во дворе. А Андрею стала угрожать разводом, если он не перестанет быть маменькиным сынком.

Но от моих угроз толку не было. Ничего не менялось. И муж, и мама прекрасно понимали, что я зависима от них в материальном плане. Безысходность злила меня ещё больше. Как только младший сын пошёл в сад, я вышла на работу и тут же подала на развод. Вот так вот и разрушился наш брак.

Оцените статью
Свекровь гордость распирала за то, что сын работает
“Двушка в любом лучше однушки” — мнение дочери