Сваты сначала детей к себе позвали, а потом их выжить решили…

За свои годы я многое видела. Однако моей дочери достался невероятный сюрприз — родители ее мужа не дружат с головой.

Пока ребята жили отдельно, все было хорошо. Однако после свадьбы и рождения малыша они переехали к сватам, так как у них большой двухэтажный дом. В съемной однушке было очень тесно, а двушку они не тянули. Вот и согласились на совместное проживание. 

Бедная моя доченька даже не догадывалась, что подписывает себе приговор. Она же думала, что будет жить с родственниками как с соседями, но на деле все оказалось совершенно иначе. Свекровь навязывалась, постоянно что-то советовала и учила мою дочку жизни. Каждое действие невестки подвергалось критике.

Сватья следила за тем, что ест моя дочка, и запрещала ей употреблять мясо. Она где-то вычитала, что это не полезно для кормящей матери. Кроме этого, она рассказывала, как гулять с внуком, как кормить, как спать укладывать спать. Даже свекр приставал с советами. Они вдвоем были уже на пенсии, вот и цеплялись к наивной девчонке от скуки.

Маша все время хотела сбежать из дома. Она часто засиживалась у подруг или гуляла в парке до самого вечера. Но и это свекровь не устраивало — она корила ее за то, что та не убирает и не готовит. Маша молчала и терпела.

Когда внук впервые засопливил, они вообще накинулись на дочку. Обвинили во всех смертных грехах и сказали, что она его простудила, потому что открыла в 30-градусную жару окно.

Подобные перепалки в их доме не умолкали. Кроме этого, сваты упрекали детей в том, что те живут на их территории. Мы с мужем старались не конфликтовать и не вмешиваться. Однако со временем поняли, что надо как-то помогать дочери и зятю, ведь горе-родители доведут их до развода.

Когда дочка пошла на работу, все устаканилось. Я нянчилась с внуком в свободное время, а из сада его забирала сватья. Когда же начался карантин, мы с ней поделили “смены”. Тогда и возобновились конфликты.


Как-то дочка пошла в столовую на работу и увидела там свекровь с сыном.

— А почему вы здесь? — удивилась Маша.

— Пришли тебя проведать.

— А почему вы Ваню так странно одели? Что за разноцветный платок на голове? У него же есть шарф, гольф и теплая кофта.

Маша завела сына к себе в кабинет, раздела его, а он весь мокрый. Сватья укутала ребенка так, будто на улице мороз. Естественно, дочка высказалась свекрови и попросила больше не одевать его, как пугало. Однако после ее претензии последовала ответная реакция.

Как-то дочка попросила свекра побыть с внуком, а сама поехала на деловую встречу. Так случилось, что совещание затянулось, поэтому Маша вернулась домой только через 4 часа. Когда она вернулась, увидела, что сын в футболке и шортах гуляет на улице, а рядом все люди в пальто. 

— Вы специально, что ли? Одна кутает, а другой раздевает. Я из-за вас постоянно на больничных сижу! — разнервничалась дочка. 

— А ты, милочка, подбирай выражения. Ты все-таки у нас на птичьих правах живешь! — заявил отец зятя. 

— Устала я уже от вас и от вашего дома, — психанула Маша.

В тот же вечер Маша позвонила мне и расплакалась в трубку. Я ей посоветовала съезжать из этого дурдома и оформлять ипотеку. И дураку понятно, что добром это не закончится. 

Оцените статью
Сваты сначала детей к себе позвали, а потом их выжить решили…
Сказал на свидание, что я бедный. И вот чем все закончилось