Супруг запрещает общаться с бывшим. Но как это сделать при наличии общего ребенка?

С каждым днем отношения мои с нынешним супругом разлаживаются. Он вздумал ревновать меня к бывшему. Не хочет, чтобы я с ним виделась. Но ведь у нас общий сын? Наш развод был спокойным, не ругались с ним, не скандалили. Просто разлюбили друг друга. Вот и расстались. Тогда сыну исполнилось 5 лет. Он любит сына. Мы приняли совместное решение, что он будет жить со мной, но общаться им я запрещать не стану. Пусть берет к себе его, когда захочет. Малыш не должен страдать из-за наших размолвок.

С тех пор прошло 3 года. У нас появился график общения, мы придерживались одной линии воспитания, материальных у меня претензий к бывшему нет. Мы не ссоримся и видимся с сыном одинаковое количество времени. Бывший принимает активное участие в воспитании сына, водит его на кружки, в зоопарк, на рыбалку. Денег нам дает достаточно и я перед ним не отчитываюсь. Ведь он знает, что никакого обмана нет и не будет.

Пару лет назад я встретила другого мужчину. Они поладили с Костей. На роль отца Егор не претендовал. Но и не проявлял равнодушия. Я объяснила ему, как закончились наши отношения с бывшим мужем, он все понял. Бывший не запрещал мне иметь личную жизнь, сам тоже жил с новой женой. Мы не комментировали отношения друг друга. В итоге я с Егором расписалась. Сын не противился. Все хорошо, все обсудили. А спустя какое-то время муж начал ревновать меня к бывшему. Якобы мы чересчур часто с ним общаемся. Разве что по финансовым вопросам —  и все. Алиментов мне бывший не давал, но при этом обеспечивал сына. Насчет крупных покупок мы советовались. Иногда созванивались и договаривались, кто учит уроки, кто забирает со школы.

Я пыталась объяснить Егору, что у нас чисто деловые отношения с бывшим. Поначалу он успокоился, а после опять за свое. Психовал, издевался надо мной, грозился уйти. Ему не нравились наши переписки и он не верил, что есть крайняя необходимость в таком тесном общении. Но ведь планы у каждого из нас меняются, приходится их корректировать, подстраиваться друг под щруга.

Ваш сын уже вырос, пусть сам общается с папой, зачем ты в этом участвуешь?

Что значит вырос? как он мог вырасти, когда ему только 10 лет? Он же еще не самостоятельный, его нужно контролировать. Может проспать в школу, не записать домашку. Как подрастет, тогда я устранюсь, общение с бывшим сведется до минимума. 

Хватит оправдываться, ты просто пытаешься сблизиться с бывшим! Ищешь повод для встреч и разговоров!

И вот недавно Егор мне поставил условие: либо я перестану общаться с бывшим, или последует развод. Я призадумалась. Может, нужно как-то скрывать наше общение? Только это вызовет еще большее подозрение. Да и выросла я из того возраста, чтобы играть в шпионов. Не хочется усложнять себе жизнь.

Продолжить общение на том же уровне и если муж решит разводиться, то согласиться на это? Я порядком подустала от этой ревности. Надоело повторять одно и то же. Обидно, что мы с Егором так и не смогли понять друг друга.

Оцените статью
Супруг запрещает общаться с бывшим. Но как это сделать при наличии общего ребенка?
Решила снова работать, теперь получает зарплату в несколько раз больше супруга, поэтому он подал на развод