Супруг в командировку, а мне придется переехать к свекрухе, чтобы была под контролем

Честно говоря, даже не особо верится в происходящее. Скоро голова лопнет. Супруг часто ездит в командировки в областной центр. Это очень неудобно, но зато хорошие деньги, так что приходится терпеть. Все всех устраивает, если бы только не свекруха, вбившая себе в голову, что в отсутствие мужа я стану дома устраивать оргии.

Она высосала эту историю из пальца, так как меня никто и никогда ни за чем подобным не замечал. Между прочим, у нас маленький ребенок, так что кавалеры точно отменяются. Только для свекрови это не аргумент. Сказала, что при желании можно все успеть. Треплет все нервы всем вокруг. Даже до моей матери добралась.

У матери позиция однозначная. Она советует не обращать на свекруху внимания. Я тоже так думаю, а муж стал становиться на сторону матери, так как она ему уже все мозги проела. Говорит мне, что все равно где находиться в его отсутствие. Так не все равно же! Я в своем доме хозяйка, а у его матери мне нет покоя.

Проживаем мы в маленьком городе, все всех знают. С супругом дружим со школьной скамьи, но расписались уже после возвращения с учебы. Мне не понравилось жить в большом и шумном мегаполисе, а он не хотел оставлять одну мать без помощи. У свекрови частный дом и участок. Сыграли свадьбу и свекруха стала настаивать, чтобы мы жили у нее. Своего дома не было, поэтому согласились пожить там первое время. Только больше полугода я не смогла выдержать.

Свекруха стала высчитывать время на дорогу мою с работы домой и если я задерживалась по какой-то причине, то она названивала мне без остановки. И все расспрашивала, где я что делаю. Короче говоря, террор. Однажды я ее застала, как она ковыряется в моей сумке. Ясное дело, что она оправдывалась и говорила, что просто сумку уронила, а потом решила содержимое на место положить. Но это была отговорка.

Я тогда сказала мужу, что или мы снимем жилье и уйдем отсюда, либо я уйду одна и при этом подам на развод. Я устала от этого тотального контроля. Сколько можно меня подозревать? Мы переехали, не смотря на возмущения его матери. Сняли жилье, узнали о моей беременности. Супруг перешел на более высокооплачиваемую работу. Свекровь успокоилась, когда узнала, что станет бабушкой. Ее выходки стали более редкими. Я уже не так остро на нее реагировала, так как устала.

Вышла я в декрет и моя жизнь усложнилась. У супруга на работе перебои, приходилось перебиваться случайными подработками. Но они были не всегда. Бюджет семьи был минимальным. Даже не удавалось ничего отложить. Еле выживали. Питались в основном с огорода свекрухи. Ее помощь была неоценимой. Работать приходилось нам с супругом, а свекровь присматривала за внуком. Мы помогали на огороде, пололи его, поливали, собирали урожай. Зато гораздо меньши приходилось покупать. В основном ели соленья, заморозку, картошку и прочие овощи.

Несколько месяцев назад друг мужа предложил новую работу. Она оказалась выгодной, только с частыми командировками. Свекруха возмущалась больше всех. Ведь мужа постоянно не было дома. Зато хорошо платили. Выбора особо не было. Свекруха переживала, что я буду бездельничать в отсутствие мужа. Сперва на нее никто не обращал внимания, но потом она всех достала. Ежедневно она приходила к нам домой и сидела с утра до вечера, совала нос всюду. И уточняла, не было ли в ее отсутствие посторонних мужчин. Это меня повергало в состояние неадекватности. Через время она вообще сбрендила. Сказала, что негоже одной женщине оставаться без мужа. Она стала требовать, чтобы я на время отсутствия мужа жила у нее. Чтобы всем было спокойнее. 

Что она имеет в виду? Кому от этого лучше? Она меня и здесь достала, а там так тем более. Сколько можно меня контролировать? В чем я виновата? Свекруха выносила моему мужу мозг, а после взялась за мою мать. Якобы она должна вразумить меня. Мать ей сразу сказала, куда идти. А супруг отшучивался. Но меня стал уговаривать сделать по ее. Я могу понять, что он устал от ее нападок. Ведь она лезет в нашу жизнь. Но мне не нравится, что он ей не укажет на ее место. Начались между нами скандалы. Я сразу его предупредила, чтобы он верно расставил приоритеты. В противном случае семья распадется.

Я не буду никуда ехать. Что за бред? Еженедельно собирать и разбирать сумки, сына тягать с собой ради спокойствия свекрови? А о нашем с ним спокойствии кто-то думает? Пусть выпьет успокоительных таблеток. Если так переживает. Я не нуждаюсь в контроле. Я уже вполне выросла и ращу своего сына. И не собираюсь жить по указке свекрови.

Оцените статью
Супруг в командировку, а мне придется переехать к свекрухе, чтобы была под контролем
Я не хочу ссориться со своей матерью, но мне всё-таки придётся подать на неё в суд