Супруг узнал, что я имею квартиру и сдаю ее. Пришел в бешенство. Что не так? Что хочу, то и делаю со своим имуществом!

12 лет тому, когда мне было всего двадцать лет, я унаследовала квартиру бабули. Она хоть и в хрущевке, но все же двушка. В этом жилье долгое время никого не было.

Я училась, жила с отцом и матерью, затем ремонт в ней делали. Переехала туда, когда мне было уже 25 лет. Пригласила жить с собой парня, который хотел жениться на мне, но с условием, чтобы я его в квартире своей прописала. У меня к нему были чувства, только видела по нем, что несерьезный он. А после узнала, что он крутит шуры-муры с моей подругой, разозлилась и перестала доверять мужчинам. Все только выгоду ищут. Но с подругой до сих пор общаемся.

Несколько лет назад я встретила другого парня. Он моложе меня на 1 год, интересная личность, только мать была против наших отношений. Даже его фото не понравилось — объявила его альфонсом. Сказала, что не везет мне с парнями. То и дело мошенники пристают. Нельзя расслабляться, а то без квартиры останусь. Я настроилась тогда скрыть от него факт наличия квартиры. Пусть это останется моим личным тылом. Если он меня любит, то примет и без приданого. Он жил на съеме, а я заявила, что живу вместе с родителями.

Перед свадьбой я съехала к будущему супругу на его съемную квартиру, расположенную в другом районе. Только до работы даже ближе. Подружки все поразъехались. Стала заводить новые знакомства. Свадьба была скромной. Свое жилье я сдавала, деньги были на карте у матери, пусть собираются. Мало ли что. Сдача была неофициальной. Якобы они являются нашими родными и платят только за услуги.

С тех пор прошло два года. Муж ничего не знает. Даже заговорил о детях, но беременность не наступала, хотя мы пробовали много раз. Приезжает ко мне мать и вручает письмо из налоговой, где просят явиться в суд для дачи объяснений о сдаче жилья в аренду. Ясное дело, соседи настучали. Я пошла, все объяснила, но дело не в этом, а в том, что муж обнаружил письмо и прочитал его. Вот это был скандал!

Он назвал меня обманщицей, двуличной женщиной и за такое должна быть наказана разводом. Я спросила у мужа, что не так? Ведь это была моя квартира еще до брака я и ее держу на всякий случай. А он, вместо того, чтобы оформить ипотеку, снимает непонятно что. Он накричал на меня, что если бы я ничего от него не скрывала, то можно было жить у меня и собирать на машину. А на квартиру он вообще претендовать и не собирался. Даже при разводе. И вот сейчас муж мне больш ене доверяет. На работе стал брать подработки, задерживаться, а я свою аренду дальше в заначку складываю.

Скорее всего, грядет развод. Детей он уже не собирается со мной заводить, я уехала к родителям. Не знаю, как быть. Вроде люблю его. Досадно, что так все вышло. И все из-за этих вездесущих соседей.

Оцените статью
Супруг узнал, что я имею квартиру и сдаю ее. Пришел в бешенство. Что не так? Что хочу, то и делаю со своим имуществом!
«Будешь рот раскрывать, продам землю вместе с домом — на улице будете жить!» — сказала свекровь мне