Супруг уже в 55 лет получал пенсию, поэтому мы теперь совершенно не работаем и живем только на нее. Но со временем мне это безделье надоело и я искала ему работу

У меня была свадьба около двадцати лет назад с мужчиной, который работал военным и это было по его собственному желанию. Знакомство у нас прошло довольно интересно, потому что еще на тот момент даже двухтысячных не было и моя знакомая решила меня пригласить на собственную свадьбу. Тогда мне пришлось к ней ехать около двадцати часов, но раз она позвала меня, как свидетеля, то я обязательно должна была там быть.

Как ожидалось на свадьбе было много военных, потому что супруг моей знакомой тоже им являлся и не мог не пригласить своих друзей, с которыми вместе служил. Все выглядели очень дружелюбными и я на свадьбе смогла пообщаться со всеми. Но больше всего мне приглянулся один мужчин, который как раз и был военным. Я даже не знала, что этот молодой человек в скором времени станет моим супругом. Потом мы очень сблизились и буквально спустя восемь лет я родила уже двоих детей и была рада этому, ведь у нас даже квартира к тому моменту появилась. 

В квартире было три комнаты, поэтому места хватало всем. Супруг начал очень часто ездить на работу, поэтому мы практически с ним не виделись и детей я растила самостоятельно. Я даже не замечала, как быстро шло время, потому что мои дети росли буквально на глазах, а когда супруг уходил на службу и возвращался только спустя полгода, то мне казалось, что мы буквально недавно виделись. Иногда, конечно, мы проводили время с семьей, но это было только летом и всего пару раз в год. 

Работы у меня не было, потому что я только детьми и занималась. Как только мы поженились, то я еще некоторое время могла работать где-то продавцом, а потом забеременела и было уже совсем не до работы. Наша квартира была с ужасным ремонтом, но муж отказывался его переделывать, ведь думал, что раз его очень часто нет дома, то можно совершенно ничего не делать. Дети вырастут и уедут, а мне, по его словам, тогда будет уже совсем не до ремонта. 

Вот прошло много времени и дети уже закончили учебу в других городах. А я продолжала сидеть дома и супруг намекал на то, что в пятьдесят лет уже не собирается работать, ведь у него будет очень хорошая пенсия. Я в это не верила, потому что в пятьдесят лет люди еще продолжали работать. Мне просто казалось, что супруг поймет, что на пенсии будет ему скучно и продолжит работать дальше до шестидесяти лет, как все нормальные люди. В итоге, как только ему исполнилось пятьдесят пять, то на следующий день он мне заявил, что уходит с работы и больше работать не собирается, потому что пенсия у него и так хорошая будет. 

Я осознала, что меня раздражает постоянное присутствие супруга дома и мне больше нравилось быть в одиночестве. Но как назло начался карантин и мы вообще почти четыре месяца из дома практически и не высовывались, я только за продуктами иногда ходила. Когда была середина лета, то супруг хоть начал выходить со своими знакомыми на рыбалку, а приходя домой, сразу же садился за компьютер и играл в свои игры до поздней ночи. 

Мне очень хотелось, чтобы супруг снова работал и не мешал мне находиться в одиночестве целый день, но он считал, что уже бессмысленно выходить на работу, ведь в пятьдесят 55 лет его уже никто в военные не возьмет. 

Я понимаю, что возможно уже для нас деньги не так уж и важны, ведь я никогда не считала, что мы жили бедно, но супругу было бы лучше, если бы он работал, потому что из-за своих постоянных игр на компьютере и сидения на стуле, супруг так геморой себе заработает. Он меня через некоторое время даже начал доставать по поводу того, что ему заняться нечем и я каждый раз предлагала пойти работать, но он отказывался. Я даже подругам жаловалась на это, но они все в один голос отвечали, что ничего не могут поделать.   

   

Оцените статью
Супруг уже в 55 лет получал пенсию, поэтому мы теперь совершенно не работаем и живем только на нее. Но со временем мне это безделье надоело и я искала ему работу
У меня ребенок от мужчины у которого уже есть семья. Отношения с ним закончились очень печально