Супруг ушел от жены после 35 лет брака

Катерина села к окошку и стала вспоминать момент их с мужем знакомства. Это был ненастный денег, начался дождь и она вся вымокла, пока дошла до остановки. Внезапно Катерина осознала, что уже капли дождя не падают на нее. Подняв голову, она обнаружила, что над ней раскрыт зонт незнакомым мужчиной. Он так по-доброму глядел на нее. Эта встреча не была случайной — с того дня они не расставались, полюбили друг друга с первого взгляда.

Как выяснилось, им ехать на одном автобусе, а остановка тоже одна. Во время езды Юра глядел на Катю. Он выглядел уверенным и спокойным. Катя полюбила мужчину и не могла себе представить жизни без него. Спустя полгода они расписались. С того момента прошло тридцать пять лет. Их брак был практически идеальным — если бы не дети. Их у них не было. Катерина опасалась, что после рождения детей они потеряют ту невидимую нить друг между другом. Жила ради мужа, а он ради нее. Как-то раз он выходит из комнаты, в руках чемодан:

Извини, я больше не люблю тебя. Мне надоело притворяться. Надоело врать. Я решил уйти.

Катя была в шоке. Ведь все было хорошо. В чем дело? Она не могла понять. Расплакалась.

Так не бывает! Почему???

Двери закрылись и его не стало. Он ушел в никуда. Катерина выскочила на площадку — пусто.

Выходит, не показалось…

Катя шла по скверу и плакала. Она присела на лавочку. Стала подвывать. Рядом с ней поравнялась бабушка.

Извините, вам помочь?

Катя посмотрела на нее и захотела выговориться. Ей это было просто необходимо. Катя открылась этой незнакомой бабушке. А та дослушала и спрашивает:

А смысл вашей жизни в чем? В спокойствии? Ведь без сложностей любовь увянет. Чувства крепнут, проходя через испытания. Вот ты не захотела рожать, побоялась, а что делать мужу? Он их хотел. Если бы они были, то ради них он бы стремился к чему-то. Чувства подогреваются. Или любовь — это просто привычка. Поэтому твой Юрка и заскучал. Ведь он нормальный, верный, любовницу так и не завел, уважал тебя. Не торопись отчаиваться, может, придет еще.

Бабушка встала и пошла по своим делам. А Катя утерла слезы и поняла, что незнакомка-то права. Жизнь утекает безвозвратно, а что она видела в этой жизни? Поплелась домой. На лавочке сидел Юрий.

Я не смог просто уйти без тебя.

Катя бросилась ему на шею.

Ты — моя жизнь!

Оцените статью
Супруг ушел от жены после 35 лет брака
Знахарь сказал свекрови, что я нагуляла ребенка, и она меня выгнала