Супруг сказал мне, что будет ехать в отпуск и с собой возьмет ребенка от первой жены

Пару дней назад я услышала звонок по телефону, мне позвонила знакомая. По ее голосу было слышно, что она на тот момент была в подавленном состоянии и плакала мне в трубку.

Семья решила поехать в отпуск и отдохнуть, а потом вдруг супруг просто поставил жену перед фактом, что он будет брать с собой сына от первой жены, и добавил, что ни с кем спорить и ссориться не собирается, поэтому без лишних слов возьмет ребенка.

Моей подруге недавно исполнилось двадцать восемь лет и она родила сына четыре года назад. Они, начиная с марта, планировали поехать на отдых. Они каждый день все тщательно продумывали, чтобы провести его с пользой и хорошенько отдохнуть от работы.

Сначала они хотели поехать в июне, но так как еще были ограничения, связанные с коронавирусом, то они решили перенести все это дело на середину июля, чтобы и по погоде все совпало.

У них даже уже место в отеле было забронировано и семья уже внесла пятьдесят процентов предоплаты. А потом, в последний момент, когда уже осталось три дня до выезда, он сказал, что с ними будет ехать его сын.

Моя знакомая хотела взять трехместный номер с кроватью для малыша, но у же перебронировать нельзя было и те пятьдесят процентов тоже не вернули. Но сказали, что могут еще одну кровать нам поставить в номере. Только ее предупредили, что номер достаточно маленький и придется ютиться там.

Новая жена папы этого мальчика не любит его, поэтому была категорически против поездки с его сыном. Этому ребенку уже двенадцать лет, но он еще ничего самостоятельно сделать не может,  а в магазинах  с игрушками до сих пор закатывает отцу истерики. Она с ним виделась один раз, когда они решили на пару дней съездить в загородный домик, а там мама звонила этому мальчику буквально каждые пол часа, чтобы узнать у него, все ли с ним хорошо и не обижает ли его жена бывшего мужа.

Моя знакомая всеми способами пыталась отговорить своего супруга не брать этого мальчика в их отпуск, ведь он должен был быть семейным и никто им не должен был помешать. В отпуске девушка знала, что будет постоянно сидеть в номере со своим малышом,  а ее супруг сможет с первым сыном просто лежать возле моря и ни о чем не беспокоиться.

Мне кажется, что моя знакомая просто раздула из мухи слона и ничего трагичного там не произойдет, так что лучше бы она так не волновалась. Скорее всего, ее супруг сразу после свадьбы предупредил о том, что у него есть еще один сын и ни для кого это сюрпризом не было.

Я еще знакома с одной девушкой, у которой дочка со своим папой тоже ездит в отпуска летом, но супруга ее отца так сильно не злится по этому поводу, как  в этой ситуации. Мама девочки просто дает ей отдохнуть и не тревожит ее каждые пол часа, а девочке-то тоже двенадцать лет. Взрослая уже. Так что, придется моей знакомой, судя по всему, смириться с таким положением дел.

Оцените статью
Супруг сказал мне, что будет ехать в отпуск и с собой возьмет ребенка от первой жены
Мать не одобрила невесту и сын выбрал другую жену, но как мама об этом потом жалела…