Супруг решил заблокировать жену во всех соцсетях и трубку даже не поднимает: “Мне надоело, что ты меня постоянно контролируешь!”

Пару дней назад под вечер мы сидели с супругом в нашей квартире и нам кто-то позвонил! — говорит пенсионерка, которой шестьдесят лет. Оказывается, что это была жена сына, Вера, которая прибежала заплаканная и испуганная. Лариса сразу же поинтересовалась, где муж, потому что он не мог поднять трубку и вообще автоответчик сказал, что абонент недоступен. Я тоже начала нервничать, потому что никто не знал, где он находится и дозвониться так тем более не мог. Но спустя пол часа все-таки отец смог дозвониться до Алексея. 

Ты куда пропал?

Папа, я вообще-то работаю сейчас и не могу разговаривать, — ответил сын и тоже заблокировал номер телефона отца, как и Веры. Никто даже не понял, что произошло. 

Алексею и Вере примерно по тридцать лет и они съехались около семи лет назад. У Веры на данный момент нет возможности работать, так как она еще около года будет в декрете. У Алексея есть работа и он старается всю семью обеспечивать на свои деньги. Работает он довольно в крупной компании, где кроме него еще четыреста пятьдесят таких рабочих. Туда работать берут только избранных, ведь даже каждый работник борется за свое место, чтобы его не уволили в любой момент. 

Алексею, как только закончил институт, буквально два месяца понадобилось на поиск работы. Как-то раз в эту компанию хотели взять еще одного стажера, который будет за небольшую сумму работать там месяц, а потом как начальство решит, тогда и решится судьба будущее стажера. В основном всех выгоняли через некоторое время, но Алексею крупно повезло в этой ситуации. В итоге мужчине очень понравилась его работа и он буквально душу в нее вкладывал, а спустя пару лет его даже повысили по должности за хорошую работу.

Он спокойно может обеспечивать жену с ребенком, но ради работы может и остаться там ночевать. За последние пару лет многие лишились работы, но Алексей старается изо всех сил, чтобы его не уволили, ведь он даже не знает других компаний, которые платили бы ему больше.

Обычно мужчина работает девять часов в день и приходит домой вовремя, ему дают отдохнуть только сорок минут во время обеда. Иногда он конечно задерживался примерно на полчаса, но для Веры это не было столь критично. Обычно все опаздывают на работу и в девять утра только пару человек может сидеть в офисе, а некоторые приходят практически в одиннадцать, так как хотят выспаться. Но начальство за это не особо сильно ругает. 

Невестка постоянно переживает из-за графика ее мужа, так как если он не возвращается в десять вечера, то она начинает паниковать и звонить ему. Если у Алексея еще были какие-то дополнительные дела, то Вера хотела даже сама съездить к нему и лично проконтролировать эти дела, — рассказывает Лариса.

Вроде бы Алексей даже не изменял своей жене и общался со своими сотрудниками на работе очень редко, а куда-то пойти после рабочего дня ему совершенно не хотелось, потому что дома ждала жена. Наверное, каждая девушка позавидовала бы такому верному мужу. Он вообще не беспокоится насчет того, если жена что-то не приготовила или если не убралась. Он сам может себе что-то приготовить и не будет об этом просить жену. С ребенком у него просто прекрасные отношения и Алексей старается с дочкой на выходных ходить гулять. Вера должна быть рада, что у нее такой хороший супруг.

Куда ты пропал?! На улице уже почти двенадцать ночи, а ты домой так и не приехал! Почему мне ни о чем не сказал? — спрашивала по телефону в тот день Вера у мужа. 

Все эти вопросы были бессмысленными, потому что супруг пытался оправдаться и рассказывал о том, что уже вышел из офиса и направляется к автомобилю, так что жена может не переживать.

В итоге каждые двадцать минут Вера названивала мужу, чтобы спросить его местоположение. Из-за этого Вера с Алексеем как раз и ссорились. 

Многие сотрудники смеются с Алексея и поражаются его терпению, так как даже им столько раз не звонят жены и не паникуют! — говорит свекровь.

Ей же тоже тяжело целыми днями за дочкой следить и убирать полностью квартиру, а потом еще готовит на всю семью… — говорит подруга свекрови.

Если бы все действительно было так, то я бы жалела свою невестку, даже сама могла бы ей в такой ситуации помогать. У нее нормальная квартира и все для удобства там есть, а еду она чаще всего уже приготовленную покупает или просит супруга по пути домой такую купить. Тем более, с дочерью довольно легко, она спит постоянно и за время, пока она легла спать, можно успеть многое. 

Алексею надоело терпеть такое поведение жены, поэтому он заявил ей, что не разблокирует ее ни в одной соцсети, пока она не прекратит ему регулярно звонить и после работы он будет возвращаться только тогда, когда все дела уже завершит.          

Оцените статью
Супруг решил заблокировать жену во всех соцсетях и трубку даже не поднимает: “Мне надоело, что ты меня постоянно контролируешь!”
Я решил уйти от супруги после того, как прожил с ней тридцать лет из-за того, что мне надоело играть вторую роль