Супруг очень хотел, чтобы мы провели наш отпуск только вдвоем, но мама будет разочарована

Наверное, с этой проблемой сталкивались многие женщины, ведь большинство жили когда-нибудь в доме мужа и чаще их пытались контролировать мать супруга, ведь невестка считала там себя главной.

Вот я уже в браке с супругом около восьми лет и самой свадьбы мы живем отдельно от родителей, а еще я родила дочку, которая на данный момент ходит в детский сад. За все это время мы со свекровью особо не ссорились, ведь не было таких ситуаций, хотя из-за бытовых вопросов мы могли поспорить между собой, но в крики и скандалы это никогда не переходило. И чаще всего я просто понимаю, что не могу себя чувствовать полностью комфортно в ее доме. 

Но вдруг пришло время, когда мы с мужем начали планировать наш отдых на море, ведь у супруга приближался месяц отпуска. Я была очень рада тогда, ведь за все время нашего брака мы еще ни разу не ездили в отпуск. 

Наконец-то наступил момент, когда у нас будет хоть недолгий, но отдых на море. У меня даже появилось настроение впервые за долгое время сходить по магазинам и купить себе парочку купальников, а ты их увидишь, только когда мы уже приедем на море! — радостно говорила я мужу. 

У мужа тоже было хорошее настроение перед отпуском, ведь мы по идее должны были отдыхать только вдвоем. А потом супруг рассказал, что оказывается, свекрови тоже не хочется сидеть дома и сама она тоже не так часто бывала на отдыхе. Меня разочаровала эта новость, потому что этот отдых планировался только для нас двоих и свекровь в него точно не вписывалась. Когда я свое мнение рассказала супругу, то он ответил:

Ну мы и так в принципе будем отдыхать отдельно. Я не могу не взять маму, она тогда очень сильно расстроится. Просто лучше с ней отдохнуть две недели, чем потом она на меня полгода будет таить обиду. 

Так она же может поехать на пару недель раньше нас и отдохнуть сама, ей обязательно ехать с нами? — спрашивала я у мужа.

Я боюсь ей это предлагать, потому что она, скорее всего, будет расстроена и подумает, что мы не захотим с ней проводить время. Ты разве не понимаешь, что у матери нельзя такое спрашивать! — уже начал злиться муж. 

Мне, конечно, понятно, что это его родная мама, которая вырастила его и воспитала, но это совсем не означает, что с ней надо после восемнадцати лет так много проводить времени. Мне надоело то, что она постоянно приходит к нам домой и пытается командовать мною, мне просто хочется посидеть дома наедине, а матери мужа, видимо, не с кем пообщаться. Похоже, что мое мнение супруга вообще не интересует, раз он решил брать с нами на море маму, даже не посоветовавшись со мной. Мы даже поссорились с супругом впервые за долгое время, а он еще и начал высказываться:

У тебя есть хоть какое-то уважение к свекрови или ты только своей семьей интересуешься? Ты никогда моей маме даже не помогала. 

Для чего ты это сказал? Задеть меня хотел? Ты даже не представляешь, как я стараюсь для того, чтобы понравиться твоей маме. Мне просто хочется уже отдохнуть от нее, потому что твоя мать видит нас практически каждый день и ты можешь купить ей путевку раньше, а она если захочет, то возьмет своих подруг туда. Нам же нужно хоть когда-то проводить время наедине. 

Ты думаешь только о том, как сама будешь отдыхать, а моей матери, возможно, там будет скучно и ей поговорить даже не с кем будет, если она пойдет сама. 

Я поняла, что с супругом совершенно бессмысленно общаться по этому поводу, ведь он также останется при своем мнение, что его маму надо взять с нами. Я просто понимала, что отпуск пройдет совсем не так, как я его планировала и мысленно настраивалась на то, что мне придется также ежедневно на море слушать указания свекрови. В итоге я решилась на последний шаг и начала уговаривать свекровь не ехать вместе с нами:

Может, вы бы хотели отдохнуть на пару недель раньше, чем мы? Просто я беспокоюсь о ваших растениях, за ними же никто не сможет ухаживать пока вы будете на отдыхе! А вот если вы поедите раньше, то мы все это время с мужем сможем приходить к вам домой и поливать их.

Нет, я уже попросила соседку следить за моими растениями, поэтому я точно решила, что поеду именно с вами!

Мне не захотелось больше намекать на то, что я хочу только с мужем поехать в отпуск и я ей об этом сказала напрямую, ведь я не собираюсь ехать на море с кем-то еще. 

Так я же не собираюсь вам мешать отдыхать! Отдыхайте вместе, сколько захотите! Тем более ты почему-то думаешь, что я сама не решу, когда и куда мне ехать. Я вообще-то вам с сыном всегда помогала, а вы тут так хотите от меня отделиться! Я от тебя такого не ожидала!

Вы не так меня понимаете, я очень ценю вашу помощь! Но мне очень хотелось бы отдохнуть только с тем человеком, которого я люблю, ведь мы с ним не разу за все это время нормально не отдыхали. 

Буквально через день супруг о нашем разговоре узнал, ведь его мама все же решила рассказать ему об этом. Мы с супругом больше не разговаривали. Ведь он на меня сильно обиделся. Супругу было все равно, что я рассказала его маме, ведь он пытался сделать так, лишь бы его мать ни на что не обиделась. Я просто не представляю, как будет выглядеть наш отдых с мужем, ведь его мама будет постоянно с нами. Теперь я даже задумываюсь о том, что лучше просто остаться дома и заняться своими делами, а супруг пускай едет на море со своей любимой мамой. В таком отпуске я буду только мучаться, а так если останусь тут, то возможно, даже веселее проведу время со своими подругами, которые меня поддержали в этой ситуации.  

Оцените статью
Супруг очень хотел, чтобы мы провели наш отпуск только вдвоем, но мама будет разочарована
Пришлось жениться по залету, воспитал его до 18 лет, можно разводиться — долг отдал!