Супруг думал, что его жена совершенно ничем не занимается, но когда она заболела, то он осознал, что без нее очень трудно жить

Кирилла вечно что-то не устраивало в жене. За десять лет в браке Кирилл ни разу не поблагодарил свою супругу Аню за ее домашнюю работу, он просто думал, что это легкое занятие и с уборкой может справиться каждый. Кирилл считал, что дом его чисто выглядит только благодаря тому, что он нигде не мусорит и зарабатывает на семью деньги, а жена для него была просто бездельницей, которая весь день сидит дома и еще жалуется, что устала когда что-то готовила или занималась уборкой. 

Кириллу иногда казалось, что супруга просто пользуется им и в какой-то момент просто бросит. Когда он возвращался домой и жена ничего на тот момент не приготовила, то супруг сразу же устраивал скандал. Даже если еда была вчерашней, то Кирилла что-то не устраивало. А Аня старалась как могла и готовила с каждым разом все больше еды чтобы муж мог нормально поесть. Кирилл начал задумываться о разводе, ведь по его мнению такой брак продолжаться долго не мог. Приходя ежедневно домой он вздыхал, потому что для него жизнь была очень трудной. 

Ане приходилось ходить на подработку из-за того, что супруг начал считать, что она тратит деньги на что-то другое, но только не на еду. Аня не могла голодать, но если бы она еще и супруга не кормила, то он бы бунт устроил. Кирилл мог насобирать несколько десятков тысяч рублей, а потом абсолютно все потратить на какую-то дорогую вещь, которая ему совсем не нужна была.

Но все эти траты денег были только на самого Кирилла, а перед остальными друзьями он гордился, что семью обеспечивает и если бы не он, то они голодали бы. Все остальное должна была покупать Аня, которая не только работала, но еще и убирала, а потом под вечер бралась за готовку. Кирилл совсем не ценил свою супругу, ведь думал, что это легкие обязанности. А его жена просто делает вид, что устает.  

В основном после совместного ужина дома с женой Кирилл начинал читать лекции супруге о том, как она должна себя вести, ведь Аня мало того, что деньги на продукты переводит, так еще и готовить не умеет, хотя уплетал всю ее еду за две щеки. У них уже взрослый сын, который может только раз в год приехать к родителям из другой страны, но именно только в такие моменты Кирилл добрел, чтобы не расстраивать сына. 

И вдруг Аня сильно заболела, потом ей больше месяца пришлось лежать в больнице.  Кирилл подумал, что наконец-то сможет жить нормально, но по приходу домой там не было ничего, даже вчерашней еды, которую обычно оставляла Аня. Спустя неделю, как ее не было дома, Кирилл начал злиться, что у него такой беспорядок в доме и ему негде даже пройти среди всего этого мусора, особенно на кухне грязно, где было много недоеденной еды. Он осознал, что без жены он ничего не может и хочет, чтобы она поскорее выздоровела, ведь у самого Кирилла совсем не получается делать домашние дела и вести хозяйство.

Теперь ты наконец-то осознал, насколько сильно я стараюсь убрать дом и приготовить еду чтобы радовать тебя, но ты этого не понимал. Мне казалось, что если я буду больше стараться, то ты это заметишь, но видимо, мне суждено было заболеть, чтобы ты почувствовал себя в моей шкуре, — говорила Аня мужу, когда ее выписали и она вернулась домой.

Супруг начал говорить Ане за все спасибо и хвалить ее за домашнюю работу, а продукты Ане больше не приходилось покупать за свои деньги, ведь супруг начал сам их покупать, даже больше, чем она когда-то. Кириллу теперь было страшно потерять настолько прекрасную жену, которая всегда о нем заботилась и любила. С тех пор в семье даже ссор стало меньше.     

Оцените статью
Супруг думал, что его жена совершенно ничем не занимается, но когда она заболела, то он осознал, что без нее очень трудно жить
Если деньгами обеспечена, можно и на некрасивой жениться