Супруг даже не поддержал меня, а просто сказал, что лучше будет, если мы все будем покупать по отдельности и я была уже на грани развода

Лена тогда возвращалась домой и была сильно огорчена тем, что скорее всего в ближайший месяц ее компания закроется и у нее не будет работы, но она уже очень привыкла к той, так как работала там большую часть времени после окончания института. На этой работе она была уже около четырех лет и зарплату ей платили достаточно хорошую, но все-таки ей пришлось написать заявление об увольнению по собственному желанию, как и всем остальным сотрудникам. А еще причина, по которой ей было страшно остаться без работы — это то, что она еще не погасила долг за ипотеку, но ей еще за что-то надо было жить.

У Лены с Никитой была оформлена ипотека практически сразу же после того, как они сыграли свадьбу. За большую часть расходов всегда платила Лена, которая зарабатывала практически в половину больше своего супруга. Ее супруг Никита получал каждый месяц по-разному. Лена каждый раз просила супруга уволиться с той работы и найти себе более подходящую, потому что с такими заработками они не смогут прожить, если она уйдет в декрет. Никита мог только возмущаться по поводу того, что не получится у него найти лучше работу и они даже так нормально живут, но Лена все равно переживала.  

Придя домой после ужасного дня Лена подошла к супругу и сказала, что теперь она не работает в той компании из-за того, что она закрывается. Супруг совершенно не поддержал свою жену и ответил ей, что она сама виновата в банкротстве ее компании и если у них в семье не будет хватать денег, то муж опять во всем обвинит именно Лену. 

Они поругались из-за того, что теперь нечем выплачивать ипотеку или же можно продолжить вываливать туда деньги, но ничего не есть и не тратить деньги на карманные расходы. Лене такой вариант не подходил и Никите тоже, поэтому он надеялся, что его жена найдет такую же работу, где будут платить много денег. Лена даже не могла понять, как супруг с момента их свадьбы настолько изменился.

Ведь раньше он буквально был готов ее содержать за свой счет, а теперь он кричит об обратном. Супруг за свою зарплату может только коммунальные услуги оплатить, но уже считает это подвигом, а за все остальное платит Лена. В итоге в своей квартире они даже комнаты поделили, ведь Никите больше не хотелось находиться рядом с женой, которая не может его содержать. 

Прошел месяц и нужно было снова выплачивать определенную сумму за ипотеку и Никита понимал, что не стоило тогда разделять бюджет с супругой, ведь сам он половину точно выплатить не сможет. Еду они теперь тоже покупали отдельно, поэтому Лена просто все купленное на свои деньги уносила в собственную комнату и ее совершенно не волновало, чем будет питаться ее супруг, ведь он сам предложил такую идею. 

Когда Никита начал просить у жены прощение, то она сказала, что им будет лучше просто развестись. Лена надеялась, что супруг хотя бы попытается ей помочь и будет хоть немного помогать с платой за ипотеку, но видимо его вынудило пойти на примирение именно нехватка денег и Лена это прекрасно понимала.

Никите вообще не хотелось разводиться, ведь со своей зарплатой он точно содержать себя не сможет. Лена не получала от мужа никакой поддержки в ответ, хотя сама его регулярно поддерживала и чаще всего это была материальная поддержка, но ее супруг в ответ также поступить не может.

Оказалось, что в компании Лены увольняли только сорок процентов сотрудников и ее решили оставить, ведь она работала больше и эффективнее всех. Она больше не собиралась находиться в браке с Никитой, поэтому после такой радостной новости она подала на развод и деньги, которые вложила в ипотеку, она оставила себе, но продолжила ее выплачивать уже самостоятельно.       

Оцените статью
Супруг даже не поддержал меня, а просто сказал, что лучше будет, если мы все будем покупать по отдельности и я была уже на грани развода
— Дети звали меня к себе в город жить! Но я отказалась! Не хочу им мешать. Мне здесь, в селе, жить привычнее!