Стесняюсь намекнуть супруге, что у меня нет желания жить с ее ребенком

Не понимаю, почему я должен поднимать этот вопрос? Неужели жена сама не знает, что это никуда не годится? Наверное, моя история вызовет бурю осуждения, однако мы изначально с женой договорились, что ее сын не будет жить с нами — она оставляет его со своими родителями. На тот момент он еще посещал детский сад. Я дал добро, чтобы она забирала его иногда по выходным, но не каждый раз. А вообще мы хотели завести общих детей.

И вот настал момент, когда ему настало время идти в школу, так что жена перевезла его к нам. Они с тещей решили, что ребенку нужна полная семья и родители. А почему меня никто об этом не спросил? Хорошо, мы живем в ее квартире, я до этого проживал у родителей и семьи другой не имел. Однако отчего они решили, что я обязан воспитывать чужого мне ребенка? Ведь он не сирота, его отец жив, пусть и занимается его воспитанием.

Теперь мы стали часто ругаться. Жена уделяет сыну чересчур много своего времени, делает с ним уроки, вообще ничем, кроме него не занимается. Еще и водит его дополнительно на английский. Если не успевает забрать его, задерживаясь на работе, звонит мне, чтобы это сделал я.

Я думаю, она таким образом хочет нас подружить.Только я отказываюсь признавать чужого ребенка. С чего кто-то взял, что я его должен любить? И вот недавно жена мне сказала, что отказывается заводить совместного ребенка, потому что я показываю себя как плохой отец. Я недоумеваю! Разве можно сравнивать отношение к родному малышу и приемному?

К сожалению, мы друг друга не понимаем. Я не буду строить жизнь с женщиной, которая не выполняет своих обещаний и еще в чем-то обвиняет меня. Я изначально не скрывал своей позиции и все моменты мы обсудили. А теперь она решила изменить условия договора в одностороннем порядке. Лучше бы и не начинали ничего тогда.

Оцените статью
Стесняюсь намекнуть супруге, что у меня нет желания жить с ее ребенком
«Обрубыш» — это прозвище Костя начал считать своей фамилией