Старушка больше не хочет видеть внучку, потому что ее бросил сын

Мать моего мужа просто обожала внучку и я даже не помню, когда мы могли поругаться со свекровью. Мы все время хорошо общались и если у меня появлялись какие-то дела, то мать мужа всегда предлагала посидеть с ребенком.

Прожили в браке с супругом чуть больше десяти лет, наша дочка уже пошла во второй класс и казалось, что ничто не сможет испортить наши отношения, так как супруг никогда не вел себя подозрительно, на выходных все время водил нас с дочкой по ресторанам и торговым центрам. Наверное, каждый мог бы сказать, что у нас идеальная семья и я сама была такого мнения о нас. 

И только тогда, когда наш ребенок начал сильно болеть, из-за чего нам вообще пришлось отвезти дочку в больницу, чтобы она находилась под постоянным наблюдением врачей, со временем супруг все меньше и меньше начал уделять мне внимания. Я сама сидела с дочкой большую часть времени в больнице, поэтому не знала, что и где делал мой муж, но вести он стал себя как-то подозрительно.

Мне показалось, что муж просто не может смотреть на больную дочку и вообще как-то отвык от провождения времени вместе с семьей, потому что мы практически полгода никуда вместе не ездили. Мать мужа также стала намного реже звонить мне и больше не предлагала свою помощь, а когда я сама ее приглашала к себе домой, чтобы она посидела с внучкой, то получала только отказы от свекрови. 

Я даже не понимала, почему она вдруг начала себя так вместе с мужем вести, как будто я совершила что-то ужасное и теперь они меня избегают. Но в один прекрасный день я вернулась домой в хорошем настроении после рабочего дня и уже планировала, как проведу выходные со своей семьей, но заметила, что дома не было вещей мужа. В глаза бросилась только единственная бумажка, висящая на холодильнике и прикрепленная магнитом. В ней было написано, что мой супруг больше не собирается продолжать со мной жить, потому что у него около двух месяцев есть любовница, с которой он планирует заводить новую семью. 

Жилье принадлежало супругу, но потом он отправил мне сообщение, что перепишет его на дочку и я не могла продать эту квартиру, а еще до меня дошла новость, что мать мужа рассчитывала на эту квартиру и сильно обиделась на внучку. Ей больше всего хотелось продать квартиру и доживать свою жизнь на деньги с ее продажи, но слова сына о том, что теперь это жилье принадлежит внучке, испортили настроение свекрови, так что свекровь затаила обиду на моего ребенка. Я в это время радовалась тому, что не осталась без крыши над головой, поэтому претензий к супругу никаких не имела и я даже хотела отказаться от алиментов, но позже поняла, что моей зарплаты не хватит на содержание меня и дочери.

Ты, наверное, прыгаешь от счастья, зная, что тебя никто из этой квартиры не выгонит! — сказала мать моего бывшего мужа. — Я с вами больше общаться не буду, потому что ради благополучия новой семьи моего сына я не хочу расстраивать нынешнюю невестку, которая все время злится, если узнает, что я ходила к вам в гости и уж тем более гуляла с внучкой! Ко мне тоже можешь в гости не приходить, я тебе все равно дверь не открою.  

Мне было очень обидно слышать это от свекрови, которая все время меня поддерживала и помогала в трудную минуту, а потом в один момент решила так резко отдалиться. Внучка тоже не обрадовалась, что теперь не сможет видеться с бабушкой, но, видимо бабушке не интересны чувства внучки.

Позже появился новый мужчина, которого я смогла полюбить даже больше, чем своего бывшего, поэтому совсем забыла о нем и его маме, как будто начала жизнь с чистого листа. Чуть позже я смогла узнать, что мой новый супруг — это дядя супруги моего бывшего мужа.

Меня эта новость очень удивила, но наши отношения ничуть не изменились с того момента и стали только лучше. Моя дочка уже привыкла к новому отцу и называет его не по имени, а папой, в то время как отца, который от нас ушел и больше не поддерживает общение со своей дочерью, теперь зовет дядей. Однажды мой бывший впервые за пять лет с момента развода решил встретиться с дочкой, но на пороге его встретил мой муж и сказал, что раз он раньше не интересовался жизнью дочери, то теперь это уже не имеет значения, так как она даже не помнит, как выглядит ее отец.

Я рада, что живу теперь с таким надежным мужчиной и совершенно не сомневаюсь в том, что наши отношения в ближайшие десять лет хоть как-то изменятся. С того момента, как я начала свою жизнь с чистого листа, уже много чего изменилось и я не сожалею о том, что мой бывший супруг когда-то меня бросил. Моя дочь уже закончила учебу в университете и теперь проживает вместе со своим возлюбленным. 

У бывшего мужа были какие-то попытки снова связаться с дочерью, но она все время ему отвечала, что ей не нужен такой отец, который все детство не уделял ей внимание и решил объявиться только тогда, когда она уже стала взрослой. Отцовское внимание ей нужно было в детстве, а сейчас у нее нет ни желания, ни времени поддерживать общение с бывшим отцом. У нее прекрасные отношения с моим нынешним мужем и его она всегда будет называть своим отцом, так как он ее все время поддерживал и помогал в жизни, когда родной отец о ней не вспоминал.      

Оцените статью
Старушка больше не хочет видеть внучку, потому что ее бросил сын
Наверное, у супруга теперь другая девушка, которая умеет готовить лучше, чем я…