Старший сын не замечает, что его обделяют и помогают только старшему — я всем обеспечен!

Я уже устала доказывать своему мужу, что его родители по отношению к нему поступают нечестно, несправедливо! — жалуется 30-летняя Света. — Отвечает, что я напрасно злюсь, так как у нас все имеется: и жилье, и современный ремонт, и автомобиль. Так и есть! Но все это нам помогли приобрести мои родители! Отдали нам квартиру от бабушки с дедушкой, авто папа переписал на зятя, с ребенком сидят тоже они. А свекры за все 6 лет нашего брака даже пальцем для нас не пошевелили ни в чем!

Послушай, но это неправильно. Вы же уже состоявшиеся люди, почему ты хочешь от них помощи?

Дело в том, что если бы у них было равное отношение и к моему супругу, и к старшему сыну, то я бы молчала. Только они продолжают обеспечивать деверя. Он уже вырос. У него все новое, все современное. А они этого словно не замечают — жалеют его, помогают.

12 лет тому назад свекрухе Светы досталась трешка от ее родителей чуть ли не в центре столицы. В итоге они ее продали и купили по однушке обоим сыновьям. Квартиру куплены, все отлично. Старший к тому моменту подрос, собирался жениться на девушке и переехал в свою квартиру. А младший доучивался в университете — рано ему уходить на вольные хлеба. Его однушка сдавалась. И деньги поступали в бюджет семьи. Вроде как сыну рано их отдавать. Да и расходы возросли — у старшего родился сын, он взял кредит на авто после женитьбы.

Костя не противился решению родителей. Раз они так решили, так тому и быть. Спустя годы Костя тоже женился и у него родилась дочь. Но при этом родители словно забыли отдать ему его однушку. Они ее сдают и забирают себе деньги. Сейчас они на пенсии, доходов других нет. Живут они не шикуя, рады прибавке к пенсии. Но при этом Света подозревает, что часть денег с аренды свекры отдают старшему сыну, у которого не ладится с работой. У него уже двое сыновей.

И свекровь сокрушается, что старшенький ютится в однушке. А чем же ему теперь помочь? Уже денег лишних нет. Свекруха даже поговаривает, что нужно было изначально трешку старшему отдать. Вот тогда бы они разгулялись. Я после услышанного еле сдержалась, чтобы не сказать, что у нее двое сыновей. Почему такое несправедливое отношение? Она вовремя опомнилась и добавила, что мы-то всем обеспечены. Даже машиной, а Сашенька бедствует. Мой муж только поддакивает. 

Вообще у Кости нет особого достатка. Конечно, работает, получает деньги, но небольшие. Хорошо, что теща с тестем жилье подарили. А то ютились бы на съеме по сей день. Свете обидно, что Костя думает, якобы ее родители им все должны, а его прям ничем не обязаны. И не упрекает своих ни в чем. Не предъявляет им претензий. 

Света просит, чтобы Костя потребовал у своих родителей назад свою однушку. Она его по праву. Пусть даже их ребенку достанется. Ну или сдавать будут уже для себя. Что за разделение?

Оцените статью
Старший сын не замечает, что его обделяют и помогают только старшему — я всем обеспечен!
Ну почему же родители моего мужа ведут себя так странно?! Они покупают нашей дочери хорошие подарки, но никогда не отдают эти подарки домой…