Стала находить мешочки с травой после приходов свекрови

Как и все девушки, больше всего после свадьбы я боялась того, что муж поведет меня жить к своей матери. Как говорят, чего больше всего боишься, то и происходит. Так произошло и со мной. Сразу после свадьбы муж “обрадовал”, мол, будем жить с его матерью, пока не накопим немного денег, чтобы было хотя бы на начальный взнос по ипотеке.

Конечно, вся радость после свадебного торжества сменилась на какое-то чуть ли не горе. Как я смогу ужиться с его матерью? Тем более, что муж сам рассказывал, что мать его любительница совать свой нос полностью во все. Так и вышло. С первого же дня свекровь сидела на кухне, когда я готовила еду и наблюдала, что и как я готовлю, какие продукты за какими следующими бросаю.

А на второй день чуть ли не выдала мне целую инструкцию о том, что я неправильно делаю то и другое. Конечно, это мне не понравилось. Почему вообще она должна мне рассказывать, что и как мне делать? Сын ее ведь доволен той едой, что я готовлю, всегда. Потом стало еще хуже. Иду в ванную — тут же говорит мне, чтобы поменьше воды использовала.

Иду в туалет — снова о воде. Ночью после работы хочу почитать книгу — начинается целая рапсодия о том, что свет дорого стоит и надо бы выключить свет, ничего читать на ночь. В общем, меня просто полностью ограничивали в моих действиях. Однажды мужу я так и сказала прямо, что он должен найти выход, чтобы мы куда-то съехали, потому что такие преследования и указания свекрови доведут нас до развода — это точно. Благо, муж тут же нашел квартиру и мы съехали.

Это просто словами не передать, какое же это удовольствие спокойно готовить еду, читать на ночь книгу, стирать одежду, когда вздумается. Какое же удовольствие использовать столько воды, сколько надо и никто не жужжит над ухом. Но потом свекровь стала приходить уже к нам в гости. Что не придет — и начинает свою шарманку, что пора детей заводить, что нужны дети, нужно то и се. Я и сама хотела детей, но просто не получалось. Что я могла тогда сделать-то? 

И вот сюрприз. Каждый раз после ее ухода я находила в разных местах какие-то мешочки, а в тех мешочках травы. Благо, я выросла в селе с бабушкой и хоть названия трав знаю, правда не знаю, для чего они. Позже посмотрела в интернете и оказалось, что травы, которые подсовывала мне свекровь, были для того, чтобы я забеременела. Я, конечно, в такое не верю. Но поразительно, буквально через две недели я узнала, что стану мамой. Свекровь не знает, что я находила ее травы, я ничего не говорила. Но как она гордилась собой, когда узнала о моем положении. Все же отчасти это и ее заслуга. Да, она женщина неплохая, но как говорят, две хозяйки на кухне не бывает. Поэтому лучше всего жить отдельно. А к ее советам я уже привыкла.

Оцените статью
Стала находить мешочки с травой после приходов свекрови
“Я и ваш сын не хотим рожать детей!” — ссора невестки и свекрови