Спустя огромное количество времени у меня еще осталось в памяти то, что не дает мне покоя

Я до сих пор помню то время, которое никогда в своей жизни не забуду. Я считаю позором свое поведение, Лариса. Я тебя прекрасно понимаю в тот момент, когда мы только увиделись в первый раз и встречались всего несколько недель. 

Лариса, я тебе уже давно говорил, что ты легко можешь встретить своего суженого. Я помню наши с тобой разговоры о небе, могу даже сейчас утверждать то, что существую отделы для сумашедших дел на небе. Спустя огромное количество времени я решился написать тебе, ведь ты и так мне отправляла кучу писем, я только прочитывал их. Моя мать сама мне приносила эти письма, потому что почтовый ящик ими был просто переполнен. Мне никогда не доводилось тебе это рассказывать, но мать, приходя ко мне, находилась в ужасе от того, что видела больше десятка писем и даже не могла понять, откуда они.

Тогда я ей просто говорил прочитать самой. Я никогда даже не открывал письма, потому что совсем перестал интересоваться твоей жизнью, но мама мне иногда рассказывала о том, что там было написано. Как-то раз я краем глаза заметил заголовок в одном из твоих писем, и там было написано про твой мир и то, что он полностью сгорает изнутри. Мне пришла в голову мысль о том, что ты взяла идею из произведения Набокова. 

Через пару лет я все-таки понял, что лучше бы я прочел все те письма, которые хотела меня заставить прочитать мать, но до меня только сейчас дошло, что я очень сильно хочу узнать о тебе как можно больше. Мне кажется в последнее время, что я мог упустить очень важный шанс для меня — опять начать общение с тобой заново. Я всегда помнил, что ты хотела иметь романтические отношения, как в романах из книг.

У меня навсегда останутся в памяти времена, когда у нас была беззаботная студенческая жизнь. Мы весело проводили время вместе и ходили после пар в столовую, чтобы поесть каши там. У нас были прекрасные прогулки под дождем, когда мы бегали по лужам и наблюдали радугу. Это были самые лучшие годы в моей жизни, но сейчас такого уже ничего нет.

Месяц назад мне пришла в голову идея, что мы опять можем наладить общение, поэтому я начал писать тебе много писем, но мне кажется, что уже слишком поздно. Мне хочется теперь попросить у тебя прощения, потому что пару лет назад я совсем не придавал значения твоим письмам, а сейчас у меня к этому появился огромный интерес. Мне много кто рассказывал про тебя и о том, как ты сейчас живешь и чем занимаешься, я надеюсь, что нам удастся увидеться в скором времени.

До скорых встреч, Лариса.

Оцените статью
Спустя огромное количество времени у меня еще осталось в памяти то, что не дает мне покоя
У меня двое отличных родных чужих деток