Соседка выставила счет за еду. Вроде и правильно, но я бы так не поступила по отношению к ней…

Не первый год живем с оглядкой на проклятый вирус, дискутируя о прививках, масках и рисках заболеть.

Мы с мужем дискутировали зря, потому что, все равно заболели. После вакцинации-ревакцинации. Возможно, это сыграло какую-то роль в облегчении процесса выздоровления, но, даже если это так, то совсем несущественную.

Пишу со скепсисом о прививках, так как прикрутило и меня, и мужа основательно. Первые сутки вообще лежали пластом. Как обычно, холодильник собирались пополнить через день, поэтому особо поживиться там было нечем.

Выручила соседка. Уловив сбой в нашем привычном ритме жизни, позвонила и поинтересовалась нашими проблемами. В разговоре успокоила, что помереть с голода она нам не даст, а через пару часов набрала меня повторно и сообщила, что обед на двоих – у нас под дверью.

Я, скрипя всеми суставами, забрала, мы через силу затолкали в себя борщ, картошку с котлетами, салат и очень обрадовались трем литрам компота, опорожнив банку сразу наполовину.

Не могу сказать, что соседка кормила нас изысками, но все было вкусно и калорийно, как она выразилась, что своим готовлю, то и вам насыпаю.

Так прошло четыре дня, мы почувствовали себя лучше, и, после очередного ужина от соседки, я ей сообщила, что с завтрашнего дня постараюсь справляться сама, а продукты мне подвезет вернувшийся из рейса брат. Соседка ответила, что рада приближению нашего выздоровления, и сбросила номер банковской карты.

Я удивилась и поинтересовалась, зачем, решив, что соседка просто перепутала адресата, и сообщение предназначалось не мне. Но оказывается – мне, и даже очень! В следующем сообщении соседка написала, сколько мы ей должны за питание и приготовление еды за четыре дня. Сумма не космическая, но довольно приличная. Я растерянно ответила, что конечно, рассчитаюсь, а на душе появился осадочек. Вроде и все правильно, она тратила время, деньги на продукты, но я бы так не поступила по отношению к ней…

Оцените статью
Соседка выставила счет за еду. Вроде и правильно, но я бы так не поступила по отношению к ней…
Июнь 2022 и знаки Зодиака в нём