Соседи добиваются, чтобы наша семья распалась

С самого начала мы жили совершенно нормально. В нашей семье было три человека — я с супругом и наша дочь. Через некоторое время наша семья стала чуть больше, ведь одним ребенком мы не ограничились.

Хоть я больше не рожала, но решила, что было бы хорошо, если бы мы взяли опеку над детьми из детского дома, поэтому в нашей семье через три года уже было целых пять детей: два близнеца мальчики и две девочки. Потом супруг предложил нам забрать еще двух малышей, которым было по четыре года. Это были мальчик и девочка, поэтому наша семья пару лет назад начала составлять аж девять человек. Может, кто-то и скажет, что ненормально иметь столько детей, но я отвечу, что с таким количеством родственников жить намного веселее и мы очень дружная семья, поэтому у меня появилось желание родить еще одного ребенка, чтобы их было целых восемь.

Я даже не думала, что у меня когда-то будет настолько огромная семья, но, если честно, это всегда было моей мечтой. Мы жили просто идеально, ведь половину детей мы уже успели отправить в школу и некоторые уже были в третьем классе, а другие до сих пор в детском саду. У нас достаточно большой город, поэтому каждый из детей даже выбрал свое занятие по душе, а еще у нас достаточно денег, чтобы содержать настолько большую семью.

В семье все хорошо и мы друг с другом никогда не ругаемся. Я и мой муж старались их обеспечивать абсолютно всем, даже телефоны каждому покупали раз в три года, а за покупками в торговые центры мы ходили чуть ли не каждый месяц. Как-то раз супруг накопил побольше денег, поэтому мы смогли себе позволить купить другое жилье, которое находилось по соседству с нашей квартирой. А все это для того, чтобы сломать одну стену и наша квартира была больше, ведь в нашем доме только три большие комнаты, поэтому мне с супругом приходится находиться в гостинной, ведь у детей должно быть собственное пространство, которого им до недавнего времени не хватало. В соседней квартире было еще четыре комнаты, поэтому я с супругом и нашим маленьким ребенком могли поселиться в одной из комнат, а у детей бы были все отдельные комнаты.

Наверное, каждый знает, что все хорошее в жизни рано или поздно заканчивается и у нас наступил этот момент после того, как некоторые личности заселились в наш подъезд. Пару раз я видела, что новые жильцы общались с детьми, которым было уже по четырнадцать лет, а они, естественно, мне ни о чем не рассказывали, все в секрете держали. Как-то раз мне старший сын подошел и рассказал, о чем он говорил с новой соседкой. Оказалось, что ее интересовали раны на его руках и ногах, но она не знала, что мои дети занимаются борьбой и футболом. Буквально через полчаса после этого к нам заявились люди из службы по защите детей и хотели что-то у нас выяснить. Женщина в грязных ботинках вошла в нашу квартиру и начала ее осматривать, даже не разувшись. Потом, повернувшись ко мне, она сказала, что соседка заявила на нас из-за того, что мы убиваем детей, поэтому нужно проверить, так ли это или же вызов был ложным. 

В итоге она попросила меня сесть и подписать какой-то документ, но я решила для начала прочесть, что меня заставляют подписывать. Там было написано, что мы держим детей в маленьком помещении, нормальной мебели нет и ремонт в жилье просто ужасный. Я решила не дочитывать это до конца и сказала ей, что на самом деле у нас есть еще и соседняя квартира, в которой живет другая половина семьи, а в этой мы еще делаем ремонт, поэтому ничего подписывать я не собиралась. 

Работница пообещала, что через некоторое время заберет детей, ведь их нельзя содержать в таких условиях. Мои дети из детдома, которых мы забрали, очень не хотели опять оказаться и там, поэтому они тоже все на нервах были, как и я. А соседи просто ходили и улыбаясь спрашивали, почему же мы не может нормально обеспечивать детей. С самого начала я ей пыталась доказать, что у нас все хорошо, но позже поняла, что все бессмысленно и она ни за что не поверит мне. 

Однажды я вернулась поздно домой с продуктами из супермаркета, а женщина, живущая по соседству тут же выскочила на лестничную площадку и сказала, что служба по защите детей была тут полчаса назад, но ей никто не открыл.

Меня ужасно раздражает эта ситуация, но я даже не знаю, что могу сделать, потому что они собираются опять забрать у меня детей, которым уже по шестнадцать лет и им надо готовиться к поступлению в ВУЗы, а не в детский дом, который и так им испортил психику в шесть лет, но они до сих пор меня любят и говорят, что никогда не бросят, даже если их заберут, они все равно вернутся когда подрастут. Что за бред?

Почему все пытаются совать свой нос, куда не следует? Почему бы не оставить нас в покое?

Оцените статью
Соседи добиваются, чтобы наша семья распалась
Если бы у меня была вторая молодость, я бы не стала тратить ее на замужество