“Собирайте чемоданы и мигом ко мне!” — скомандовала свекруха, когда я родила сына

Я всегда знала, что моя свекруха обладает властным характером. Только я не позволю в любом случае переходить границы дозволенного. Знакомство мое и супруга произошло однажды в поликлинике. Я пошла на обычное обследование, а его мать привела на осмотр к узким специалистам. Тогда моему будущему супругу исполнилось 35 лет.

Я никогда не любила маменькиных сыночков. Только его культурное общение с его матерью меня подкупило. Как бы там ни было, как бы ни вела себя его мать, он проявлял сдержанность.

Хорошо, что у него не обнаружили никаких патологий. Онкологию не подтвердили, зато он познакомился со мной. Мы вскоре расписались, я полюбила Колю и поэтому решила освободить от крепких связей с матерью. Так сказать, его ждало вызволение.

К моменту свадьбы муж смог накопить на автомобиль, квартиру, имел сбережения, хотя жил до сих пор с матерью. Квартира его сдавалась ради дополнительного дохода. Мать так ему посоветовала. До самого момента свадьбы всеми его доходами руководила мать. Конечно, он ей не все отдавал, а только половину. В противном случае так бы и ходил с голой попой. 

Я моложе супруга на десять лет. Только это никого не смутило. Наши характеры со свекрухой весьма схожи. Но я стараюсь сдерживаться и чрезмерно не наглеть. Но покомандовать люблю, властная я женщина. Мне кажется, что по этой причине меня Коля и выбрал. Ему просто легче жить с той, кто им управляет. Но с тем, чтобы кто-то мешал нам жить, я не согласна.

После свадьбы мы сразу стали жить у мужа. Поскандалили мы с его матерью очень скоро и помнить я буду тот случай еще долго. Она стала обвинять меня во всем, в чем только можно. Сына настраивала против меня, говорила, что я позарилась на его имущество и все, чувств к нему якобы нет никаких.

Не хотела пожилая дама расставаться с сыночком, вот и ограждала его от личной жизни. До знакомства со мной он если и не монахом был, то практически вел уединенный образ жизни. Но со мной этот номер не пройдет. Я быстро взяла сына в оборот, если всех предыдущих невест его мать спровадила, то я не сдавалась. Мы стали жить в отдельной квартире Коли.

Хоть мой муж и имеет мягкий характер, но при этом очень даже умный. Ему плевать на мнение матери и он к ней не прислушивается, сколько бы она гадостей в мою сторону ни говорила. До тех пор, пока я не объявила о своей беременности, на протяжении двух лет, свекруха изо всех сил пыталась нас разлучить. А когда узнала про мою беременности, она слегка изменила тактику. 

Перед беременностью я ходила на работу в офис. Потом муж убедил меня уволиться и поберечься. Я предположила, что для нас обоих и даже на ребенка хватит его зарплаты. И уволилась. Свекруха предложила нам съехаться на время, чтобы сэкономить деньги, пока я не работаю. И хотела помогать нянчить малыша. Я сильно не артачилась и пообещала подумать. Я ее понимаю в некотором смысле, потому что в ее возрасте сложно жить самой. Сын — ее единственный смысл жизни. Я же не хотела испытывать стрессы, будучи беременной. Мы свекровь особо от себя не гнали. Даже стали приглашать по выходным на чай. Однако она имела одну особенность отвратительную — навязчивость.

Когда я обещала подумать насчет переезда, свекруха подумала, что победила меня. И принялась капать мне на мозг. Она даже сама пыталась помочь нам вещи перевезти, собраться поскорее. Ей же не сложно, она дома сидит. Я не собиралась вообще с ней уживаться. Просто устала от ее извечных жалоб и нытья. Она считала меня меркантильной и бесчувственной. 

На сына своего стала жаловаться, называла неблагодарным, не уделяет внимание маме, забывает о ней все чаще. Ясное дело, что она так манипулировала нами — старая отчаявшаяся женщина. Мне ее жаль вроде, но жить вместе — это уж слишком. Пока еще была беременна, разрешала свекрухе помогать нам, но сообщила, что не хочется менять что-то накануне родов. И свекруха отстала.

Когда меня выписали из роддома, она снова стала чересчур часто нас навещать. Мне действительно самой сложно с малышом. Супруга вечно нет, работает, устает Наверное, придется разрешить свекрухе приходить к нам в гости почаще. Мы сели с Колей, поговорили и поняли, что так его мать не станет доставать нас просьбами о переезде. А мне будет от нее помощь. Свекруха уже одного сына воспитала, поможет мне, научить разным вещам.

Оцените статью
“Собирайте чемоданы и мигом ко мне!” — скомандовала свекруха, когда я родила сына
«Ты там не будешь скучать…» — как-то дочка предложила матери переехать жить в дом престарелых