— Сначала вы должны приехать по весне и навести порядок в доме, а после уже летом можно и отдохнуть

Хочется поделиться историей про то, как моя знакомая полностью отбила желание родни ездить в ее загородный дом для отдыха.

Сперва предложила поработать, а затем уже отдохнуть.

Позвонила мне одна из знакомых, и сразу перешла к хорошим новостям. Она давно хотела приобрести домик в деревне. Никто никуда не переезжает и не планирует. Они будут и дальше жить в городе. Просто давно мечтали о даче. 

Учитывая тот факт, что пригороде земля дорогая. И даже старая развалюха стоит сумасшедших денег, то они предпочли рассмотреть вариант в поселках.

Долго искали. Почти год. И вот обнаружили. Не так уж и далеко — всего-то 50 километров. И цена разумная. По карману им. Имеется даже сад, участок под огород. Все как им нужно. Только дом давно стоял нежилой. Поэтому и продавали по ненадобности. Одно лишь условие — все старье хозяева оставляют в доме. Некогда им убираться. Все остается новым хозяевам. Ну знакомая решила, что в этом ничего плохого нет. Потихоньку разберутся, что оставят, а что выкинут. В конце концов, у них есть не только дети, но и внуки. Будут помогать. И вот дела — знакомая стала делиться своей покупкой перед родной.

С того момента понеслось!

Такое ощущение, что все лишь этого и ждали. Они друг за другом едва ли не ежедневно звонили и поздравляли с приобретением. А заодно интересовались, можно ли провести у них летом некоторое время. Целый список гостей образовался.

Вот это вы молодцы! Придется навестить вас на даче летом обязательно!

Ну что ж  — ждите нас в июне. А там сколько комнат у вас?

Мы хотим с детьми приехать. Так что лучше больше никого не приглашайте, чтобы скопления народу не было.

А душ там имеется или сами будете строить? На даче без летнего душа никак.

Хоть санузел внутри дома? А то дети еще малы, как им объяснишь, что по нужде придется во двор выходить.

Не забудьте мангал установить. Ведь дача без шашлыка — это не дача. Мясо на свежем воздухе так идет в охотку!

Вот вы даете! Не ожидали от вас. Этот домик — такая хорошая идея.

А площадь какая? Вот Бобик набегается от души!

Теперь-то незачем будет в душном городе сидеть. Есть где отдыхать.

Можете уже готовиться — мы выезжаем!

Подруге с супругом пришлось выслушивать всех желающих, которые уже в очередь выстраивались для поездки на дачу. Но каждому звонившему они предлагали вот что:

Мы вам будем очень рады. Приезжайте конечно всеми семьями, вместе с внуками и собаками. Но как раз по весне у нас в планах вывезти весь мусор, который там еще находится. Поэтому мы вас ждем с самой весны. Ведь вместе весело убираться. 

Мы с вами все отмоем, вычистим, грядки вскопаем. Как раз место освободим для ваших детей и питомцев. А потом можно и отдохнуть будет! На славу.

После этого предложения никто больше не захотел отдыхать. Желание испарилось. Как рукой сняло. Никто не захотел горбатиться в чужом доме. Всем же нужна халява. Домик в селе только купили, а уже столько людей в гости напросилось. Совести ни у кого нет!

Оцените статью
— Сначала вы должны приехать по весне и навести порядок в доме, а после уже летом можно и отдохнуть
Ну почему кому то всё, а кому то ничего? Подруга дважды наставила мужу рога, а он опять её простил