» Слушай, вот почему я девушкам не нравлюсь!» — спросил у меня мой знакомый

Недавно встретила своего бывшего одноклассника. Хороший парень, адекватный, спокойный, работящий, но до сих пор одинокий. Пообщались с ним, а он и рассказал, что не везет ему с девушками. Никаких конкретных претензий никто не выдвигает, просто пообщаются пару дней, а потом говорят, что огонька между ними нет, не зацепил и прочее. Даже обидно за него стало. Ведь таких, как он, много. Чего же не хватает девушкам в подобных молодых людях?

Решила поинтересоваться, какой совет можно дать таким парням. Специалисты рекомендуют в первую очередь не расстраиваться, это еще не беда и не проблема. В действительности у девушек похожая ситуация. Они точно также ходят на множество безрезультатных свиданий, смотрят в безразличные глаза потенциального партнера, который пришел ради развлечения на одну-две встречи.

Если бы речь сейчас шла об определенной девушке, в которую человек влюбился, жить без нее не может, а она заявила, что уходит к другому, то можно было бы дать какой-то конкретный совет. Но у нас речь идет о собирательном образе всех девушек. Мол, в целом они все отказывают.

В таком случае следует относиться к ситуации проще. Нельзя воспринимать это как сплошные отказы, пока нет какой-то системы. Ведь не цепляет и не появляется огонек ни у них, ни у вас. Так стоит смотреть на происходящее. Вам ведь тоже никто не приглянулся настолько, чтоб вы не могли о ней забыть. Осмелюсь предположить, что вы на каком-то массовом сайте или даже в приложении с девушками знакомитесь. Это такой конвейер, что не стоит обращать внимание.

Какой еще совет можно дать?

Размышлять, трезво оценивать ситуацию, а также определиться с тем, чего вам хочется на самом деле. Если человек ищет настоящую любовь, то это дело не быстрое и может занимать долгие годы. Женщины точно с этим согласятся. Когда вы ищете кого-то лишь для приятного вечера, то тут возможностей и выбора гораздо больше. Есть даже особые специалисты, которые избрали для себя такой профиль.  

В простом человеческом общении не может быть никаких гарантий. В этом и заключается смысл отношений.

Позволю себе дать еще один совет. Ведь необязательно всю сферу своих интересов сводить только к женщинам. Можно найти еще какое-то занятие. Ваши глаза могут загореться и от какого-то хобби. Хорошее увлечение может отвлечь вас от грустных мыслей, придать уверенности в себе и прибавить жизнерадостности. А среди таких же увлеченных всегда можно найти не только единомышленников, друзей и коллег, но и вторую половинку.

Увлечение и любовь не так далеки друг от друга как может показаться. Люди, у которых есть увлечения и хобби, наполнены ресурсами и энергией. Они способны привлекать других людей. Круг общения становится больше, появляются новые знакомые с похожими интересами. А еще любимое занятие помогает человеку самоутвердиться и поднять собственную самооценку. А это уже немало!

Оцените статью
» Слушай, вот почему я девушкам не нравлюсь!» — спросил у меня мой знакомый
Как моя сноха поплатилась за лень