Случай из роддома — какими необычными могут быть отношения дочки и мамы

Я всегда верила, что мы с моей мамой ладим. Однако после того случая я призадумалась — настолько ли у нас идеальные отношения, как мне казалось?

После родов меня положили в отдельную послеродовую палату. По соседству лежала девушка лет 26. У нее тоже одноместная палата, однако с раннего утра и до самой ночи с ней находилась ее мать. Все звуки оттуда мне доносились очень хорошо, поэтому я пребывала в курсе того, что там происходило. Сперва ее мать обзвонила всех родственников и сообщила им, что у них родилась дочь. Я подумала, что она образно выражается, однако потом оказалось, что она действительно присутствовала на родах. И в то время, пока ее дочь находилась в роддоме, мама не прекращала ей что-то советовать, поучать.

Она говорила ей, чем питаться, что сказать мужу, что спросить у врачей, когда кормить малыша, сколько спать. Дочь никогда ей не возражала, все принимала к сведению, стало ясно, что они всегда так общаются.

К сожалению или к счастью, у меня с моей матерью не такие близкие отношения. Мы можем созвониться, поделиться впечатлениями, новостями, рассказать что-то интересное, однако ее нет в моей жизни слишком много. Мама живет своей самостоятельной и интересной жизнью, у нее много забот, она работает, занимается хобби и не сует свой нос в нашу семью. За что мой муж ей премного благодарен. Если бы моя мать вела себя подобным образом, вообще не ясно, нашли ли я бы себе мужа. Эта навязчивость за гранью разумного просто!

Я тогда подумала, что зачем ее мать делает из нее такую зависимую и не самостоятельную личность? Ведь это не нормально! Мать полностью подавила “Я” этой девушки и та не может самостоятельно принять ни одного решения. Или же это я мыслю неправильно? Смирилась тем, что матери до меня практически нет дела, вот и приходится решать все вопросы самой. Очень странно все это выглядит со стороны, если честно.

Наверное, я буду воспитывать своего сына самостоятельным, тем более он — будущий мужчина.

Оцените статью
Случай из роддома — какими необычными могут быть отношения дочки и мамы
Решила помочь матери в выплате кредита и переехала к ней. С тех пор у нас с мужем начались “веселые” времена