Слова гордой Марины: Уйди, без сопливых обойдемся! Незачем таких мужей зря содержать!

Ты растрынькал все сбережения? Ты нормальный? И меня не предупредил? — Марина была вне себя от гнева.

Марина всегда отличалась бойким и пробивным характером. С ранних лет она всех организовывала, всегда добивалась целей. И никогда не опускала руки. Так что все были крайне удивлены тем, что для кандидата в мужья она предпочла скромника Руслана. Они были весьма необычной парой. Руслан высокий и худой, а Марина — пышная хохотушка.

Ясное дело, что она всегда была главной в их семье. Руководила покупками, принимала решения насчет ремонта. Руслан не перечил супруге. Он соглашался со всеми ее решениями. К тому же все дела она проворачивала успешно.

Руслан, пойдешь завтра на базар, до меня дошли слухи, что там будет акция по мясу. Но только вырезку бери — никакой обрези!

Руслан слушался, попадал на акцию и приносил домой элитное мясо.

Сосед сообщил, что на предприятии отличная должность освободилась. Завтра с дипломом туда пойдешь. И чистую одежду одень, солидную. Тебя должны взять. — говорит Марина мужу.

Так и произошло — Руслана приняли без разговоров. Вот молодец Маринка! Как в воду глядела! Вот такой была их жизнь — тихого Руслана и пробивной Марины. Спустя 2 года у них родился сын Сережа. Руслан получал нормальные деньги, они не бедствовали. Семья была дружной, так как Руслан подчинялся жене, а она руководила всем умело. Могли даже на машину отложить. Уже часть суммы имелась.

Задумал Руслан продолжить образование. У него не хватало опыта, поэтому на месте сидеть не собирался. Нужно же продвигаться по карьерной лестнице. На работе сказали, что открыта новая вакансия. Однако для ее получения придется пойти на курсы повышения квалификации. И за них нужно заплатить. Пока Марины с сыном не было, Руслан решил, что может хоть раз в жизни поступить по-своему. Он взял из заначки деньги на машину. Боялся реакции жены, только знал, что оно того стоит. Ведь все вложения окупятся.

Каждый день после работы он посещал эти курсы в ожидании приезда супруги. В оговоренное время Марина вернулась. И была удивлена тем, что муж после работы задерживается. До сих пор такого не наблюдалась. По возвращении домой Руслана ждала разъяренная жена.

И где это тебя носит?

Мариночка, с возвращением, я хотел тебя обрадовать! Пока вы отсутствовали, я записался на курсы и через пару месяцев перейду на более высокооплачиваемую должность! И деньжат прибавится!

Можно поподробнее? Ничего не платил? — наседала жена на Руслана.

Платил, конечно. Но это правильное вложение. Все окупится с лихвой. Деньги я взял из заначки. Но нужно же продвигаться по службе. — Руслан напрягся. Ведь он сам все решил.

Ты взял деньги с машины? Ты нормальный? И меня не предупредил? — Марина была в бешенстве.

Марина, время не ждало, мне нужно было давать ответ. — оправдывался Руслан.

Естественно! Мнение жены тебе по боку! Ты же главный здесь! Растратил все деньги, а если не выгорит? Что тогда делать?

Они ссорились до самой ночи. Марина отказывалась принимать тот факт, что супруг без спроса взял деньги. Ведь она считала его простофилей, вторым ребенком.

Короче говоря, предупреждаю тебя! Если ты решил стать самостоятельным, а на меня тебе чихать, можешь собираться и проваливать! Обойдусь без тебя! Не желаю иметь с тобой ничего общего! Не ясно, куда ушли деньги. Я такого терпеть не буду. — Марина была сильно задета поступком мужа.

Руслан послушно ушел, поселился на съеме. Он тосковал по семье, однако не хотел спорить с женой. И зачем он в это ввязался? Продолжал учиться. Ведь за все уплочено. Надо заканчивать эти курсы.

***

Субботним утром Марина была разбужена звонком в двери. Открывает и видит Руслана с цветами. У него был такой влюбленный взгляд, он так исхудал и побледнел.

Мариночка, я хотел извиниться. Я неправильно поступил тогда. Нужно было посоветоваться с тобой. Не злись. Ведь ты всегда была права. Просто я хотел хоть раз в жизни принять самостоятельное решение. Извини.

Марина глянула на мужа и осознала, что без него не может. Между ними настоящие чувства. Крепкие и искренние.

Зайди, Руслан. И ты меня извини. Я погорячилась. — Марина расплакалась.

Не надо плакать, дорогая. — он вручил жене конверт с деньгами.

Я доучился, получил новую должность и уже вернул все, что потратил.

Марина поняла, что их счастье никто не разрушит. Она зауважала мужа. А когда-то ведь сомневалась в нем.

Оцените статью
Слова гордой Марины: Уйди, без сопливых обойдемся! Незачем таких мужей зря содержать!
“Да что там сложного! Все бабы рожают.” — муж не захотел идти на роды и столкнулся со всеобщим осуждением