Скажите однажды «нет!» экономии на себе красивой, и увидите, как изменится мир вокруг вас

Привычку экономить я перенесла из тех, проблемных в материальном плане, студенческих лет, когда мы с Валерой стали семьей. Молодой, счастливой, но – безденежной. Две стипендии, подработки Валеры по ночам – этого хватало чтобы более-менее нормально питаться и не сверкать прорехами на джинсах, тогда мода была несколько другая.

Времена менялись. Мы окончили институт, начали работать, потом – зарабатывать, открыв свой бизнес. Дела пошли неплохо, но привычка покупать все подешевле осталась.

Валера ругал меня, когда я в очередной раз покупала себе обувь, белье, одежду в каком-нибудь захудалом бутике:

— Да пойди ты в нормальный магазин, выпиши себе вещи по каталогу, выбери, что на тебя смотрит, а не то, что на вешалках осталось!

Кроме мужа меня воспитывали и подруги:

— Ну ты даешь! Тебе, кроме всего прочего, нужно еще и марку держать, ты же хозяйка магазина, общаешься с массой людей, а выглядишь, как случайная посетительница!

Я вздыхала и, кивнув согласно головой, продолжала гнуть свою экономную линию – делала себе маникюр-педикюр, подкрашивала волосы, ровняла челку и т.д.

Перелом произошел перед очередным 8 Марта. Мы с мужем зашли в парфюмерный магазин выбрать мне духи. Я на мгновенье задержалась перед флакончиком «Christian Dior Poison» — моей давней мечтой, стоившим сумасшедшие деньги, и направилась к витрине с прибалтийской продукцией. Нужно отдать должное наблюдательности Валеры. Я сразу даже не сообразила, что он отстал, а обернувшись, увидела, что продавец уже упаковывала ТУ САМУЮ КОРОБОЧКУ! От неожиданности я просто остановилась посреди магазина и растерянно хлопала ресницами, всем своим видом вопрошая: «Неужели это мне?» А Валера улыбнулся и вручил подарок:

— Запах обалденный! Теперь – в магазин белья! Выбирать буду сам! И не вздумай возражать!

А я, растаяв, как снег под солнцем, и не думала. Во мне что-то в одно мгновенье переменилось и, вместо возражений спросила:

— А на маникюр мы успеем сегодня заехать?

Муж расхохотался:

— Молодец! Наконец-то лед тронулся, экономка ты моя! Вперед!

Теперь я в полной мере наслаждаюсь тем, что могла себе позволить давно – брендовой одеждой, обувью, духами, салонами красоты… Я поняла, насколько это приятно – не оглядываться и не считать копейки.

Женщины, скажите однажды «нет!» экономии на себе красивой, и увидите, как изменится мир вокруг вас!

Оцените статью
Скажите однажды «нет!» экономии на себе красивой, и увидите, как изменится мир вокруг вас
Женщина пообещала отходить внучку ремнём, а потом поставить в угол на всю ночь