Сидя за столом, свекровь ругала мою стряпню. Она называла праздничные блюда помоями

На днях мы праздновали день рождения дочери. Она у нас совсем большая девочка. Ей уже 2 годика. На семейном совете было принято решение пригласить только самых близких людей. Само торжество решили провести в воскресенье.

Мы с мужем украсили гостиную к празднику. Я не отходила от кухонной плиты. Знала, что будет много гостей, которых нужно накормить.  

Наступил день рождения дочери. Все гости явились вовремя. За исключением родителей мужа. Оказалось, свекровь полдня крутилась перед зеркалом и красилась. Поэтому они со свёкром и опоздали.

Когда все сидели за столом, пришли родители моего супруга. Свекровь принялась критиковать декоративное оформление гостиной.

«Вы сами всё украсили или звали дизайнера-самоучку?».

Её муж попытался перевести всё в шутку. Однако свекровь не желала успокоиться. Мне показалось, что она специально пришла в гости, чтобы испортить нам настроение.

Сидя за столом, свекровь ругала мою стряпню. Она называла праздничные блюда помоями. В заключение своей тирады мать мужа потребовала шоколадных конфет.

Муж поставил на столе огромную конфетницу. Там было много разных конфет. Свекрови они показались невкусными. Она с недовольной миной съела пару штук и отставила конфетницу в сторону.

Пришло время вручать подарки имениннице. Крёстные произнесли торжественную речь и вручили дочке комплект полотенец. Одно из них ей положили на колени.

В этот момент свекровь снова напомнила о себе. Она заявила, что полотенца сшиты из плохой ткани. Дескать, на ней быстро появятся дыры и потёртости.

«Купи дочери что-нибудь получше!».

Когда крёстные услышали это, то почти сразу попрощались с нами и ушли.

День рождения дочери был испорчен. Ситуацию попытались исправить мои родители. Они принялись говорить на отвлечённые темы.

Я решила принести праздничный торт. Дочка с папой дружно задули свечи и загадали желание. Казалось, остаток вечера пройдёт в спокойной обстановке.

Однако у свекрови были другие планы. Она съела гигантский кусок торта и принялась охать. Мол, какой-то странный у него вкус. Свекровь намекнула, что по пути домой купит таблетки от диареи. Она была уверена, что торт испортился.

Этим мать мужа не ограничилась. Так, она запретила дочке съесть кусочек торта. Вечер был окончательно испорчен. Гости разошлись по домам. Ушла и моя свекровь. Мы с мужем поклялись друг другу больше не приглашать его маму в гости.

Оцените статью
Сидя за столом, свекровь ругала мою стряпню. Она называла праздничные блюда помоями
Комплименты в отношениях имеют огромное значение