Сестра выгнала нас из квартиры, а потом выгнала и свою дочь. Теперь мы всемером живём в однокомнатной квартире

Когда я вышла замуж за Андрея, мы с ним уехали жить в его родной город. Мы там работали. Я там  родила двоих детей.

 Когда я уезжала, я выписалась из квартиры, в которой жила вместе с мамой и сестрой.

Родители мужа нам особо не помогали. Мы жили на съёмной квартире. Когда мы работали, то у нас все было нормально с деньгами. Нам на все денег хватало, но когда я родила третьего ребёнка, то стало потяжелее.

 А потом у нас очень сильно стал болеть старший сын. Так получилось, что он стал инвалидом. Как раз в это время мой муж потерял работу. Тогда во всей стране сложилась очень сложная ситуация, многие заводы закрывались.

 Вот тогда мы решили вернуться в мой родной город. Ведь город областной —  крупный, и там было легче найти  работу.

Пока у нас не было денег на съёмную квартиру, мы поселились у моей мамы и сестры.

 За годы моего брака моя сестра не вышла замуж, но родила ребёнка вне брака. Мы стали жить в двухкомнатной квартире. Квартира была не приватизирована.

 Пока мы с мужем искали работу, мама сидела с детьми. А сестра приводила домой то одного мужика, то другого. Она пила с ними прямо на глазах у детей.

 Оказывается, сестра вообще не занималась воспитанием дочери. Она жила в своё удовольствие. А мама и племянница от этого очень страдали, но мама мне  не жаловалась. У нас и так было много проблем. Но я этого терпеть не стала. Я поговорила с сестрой, а  она ответила:

— А ты здесь вообще никто! И жить здесь ты не имеешь права! Собирай свои вещи, забирать своих детей и мужа и сваливай отсюда!

 Формально сестра была права. Мы собрались с мужем и съехали жить на съёмную квартиру. Маму мы забрали с собой.

 Потом двухкомнатную квартиру мы разменяли. Сестра с племянницей купили себе комнату в коммуналке. А мы с большим трудом наскребли денег и купили однокомнатную квартиру.

 Мы там стали жить вшестером: трое наших детей, я с мужем и моя мама. А через некоторое время мы вынуждены были забрать к себе и племянницу, потому что сестра вообще слетела с катушек. Она начала постоянно пить и гулять. Ребёнка у неё хотели забрать органы опеки.

 Мы помещаемся в однокомнатной квартире все с большим трудом. Когда один ребёнок заболеет, то начинает болеть все. Это понятно: ведь все мы живем в таком маленьком  пространстве.

Нам очень сложно, но мы терпим.

Оцените статью
Сестра выгнала нас из квартиры, а потом выгнала и свою дочь. Теперь мы всемером живём в однокомнатной квартире
У сестры 3 детей и у ее нового мужа тоже. Ну разве это счастье?