Сестра мужа со свекровью взяли большой кредит, чтобы повезти ребёнка на море. «А мы решили нашего врача послушать, который сказал, что море просто необходимо!» — сказали они нам с мужем

У меня с мужем всё прекрасно. Мы растим двух детей, мы оба работаем, выплачиваем ипотеку за квартиру. Но каждый месяц за неделю до конца месяца мужу  или  мне звонит свекровь или сестра мужа, Алина. Они всегда просят занять денег.

Они, правда, потом всегда отдают долг, но все равно и мне, и мужу это уже порядком надоело.

Почему же сестре мужа постоянно не хватает денег? Дело в том, что муж Алины работает 3-4 месяца в году, а вот всё остальное время он ищет себе новую работу. А на одну зарплату и пенсию свекрови прожить очень трудно.

 А тут мы с мужем узнали сногсшибательную новость. Оказывается, его мама и сестра собирается с племянником мужа ехать на море: укреплять иммунитет ребенка. И не на неделю, а на целых два месяца. Вот это новость!

Сыну Алины и Ромы, Максимке — четыре года. В прошлом году Алина отдала Максима в детский сад и устроилась на работу. Правда зарабатывала она не очень много. Но Максим стал очень сильно болеть.

 В месяц он ходит в детский садик всего лишь несколько дней. А самое главное, что болезнями, которые он приносит из детского сада, он заражает всю семью.

 В итоге, Алина забрала сына из детского сада и с ним  дома сидит теперь моя свекровь.

 — Уж лучше я буду сидеть дома со  здоровым внуком, чем с больным! — сказала моя свекровь. — Ну да  ничего! До лета уже не далеко! А летом мы Максимку на море отвезем, укрепим иммунитет. А осенью снова будем пробовать водить Максимку  в детский сад.

 Врач-педиатр посоветовал Алине отвести сына на море и не на  неделю или две,  а на месяц или лучше на два.

 —  Врач говорит, что это укрепит иммунитет Максимки очень хорошо, и он будет меньше болеть!  — говорит Алина.

Конечно же, это стоило дорого, и поэтому свекровь обратилась за помощью к нам.

— Мы с Алиной уже всё посчитали. Даже если мы купим билеты в плацкартный вагон,  будем жить в частном секторе, и будем готовить кушать сами, то всё равно нужно денег много. У нас столько денег нет. Пожалуйста, помоги, сынок! – попросила свекровь.

 Конечно же, мой муж сразу согласился. А вот я сказала категорично «нет».

 —  Мы своих детей на море не возим, потому что нам нужно ипотеку выплачивать! Наши дети на даче моей мамы отдыхают. А у Максима двое родителей.  Они не инвалиды! Пусть его отец ищет себе нормальную работу и оплачивает поездку на море  своему сыну! — сказала я.

 Целый месяц мы скандалили со свекровью. Она очень на меня обиделась. А муж всё уговаривал меня, но я не согласилась.

 И вот  недавно мы узнали, что всё-таки свекровь и Алина едут на море. Они будут жить в частном секторе, кушать готовить  будут сами.

 Они едут на море на целых два месяца. Конечно же, Алину с работы на такой срок не отпускали, и поэтому она просто взяла и уволилась.

— Здоровье моего сына намного важнее работы! Я на работу  потом устроюсь  снова! — сказала она мне.

 А мы с мужем не могли понять: где же Алина и свекровь взяли деньги?! А они, оказывается, взяли кредит в банке. И немаленький.

 Я просто в шоке была, когда об этом узнала. Ведь у них и так не  денег.

 — А как же вы будете этот кредит отдавать? – спросила я.

— Будем отдавать кредит с пенсии. Зять ведь работает, а потом и Алина работу себе найдет и будет деньги зарабатывать. Так что выплатим мы этот кредит! 

Все нормально будет! Зато Максимка так часто болеть не будет! – ответила мне моя свекровь.

 Я считаю, что Алина и моя свекровь поступили очень глупо. Жить надо  по деньгам и тратить только то, что заработали.

 Многие люди вообще никогда не ездят на море и нормально живут.

А вы со мной согласны?

Оцените статью
Сестра мужа со свекровью взяли большой кредит, чтобы повезти ребёнка на море. «А мы решили нашего врача послушать, который сказал, что море просто необходимо!» — сказали они нам с мужем
— И где же мой сын нашел такую пакость? — кричала при всех свекровь