Сестра чуть не увела у меня мужа и я прекратила с ней общаться. Мать хочет нас помирить

На протяжении 10 лет не разговариваю со своей родной сестрой, так как ее поступок далек от сестринского. Она пыталась увести у меня супруга. Я считаю это предательством. А мать хочет, чтобы я забыла свои обиды и помирилась с ней, так как мы — родственники. Моя свадьба была 10 лет тому. Сыграли пышное торжество, пригласили всю родню, друзей, кроме моей младшей сестры, с которой мы накануне свадьбы поругались вплоть до драки из-за моего жениха.

Соня в нашей семья младшая и как всех младших детей ее избаловали. Наверное, чересчур даже. У нас с ней разница в 7 лет, так что я прекрасно понимала, что к чему. Сестру даже не наказывали, а мне доставалось за все. Очень обижалась на родителей, только они не обращали на это внимания. Денег на всех хватало. Сестра не обращала ни на кого внимания и всегда поступала по-своему. Воровала конфеты из заначек матери, брала без разрешения мои вещи, таскала мои карманные деньги, прогуливала учебу. И родители смотрели на все это сквозь пальцы.

Меня сестра сильно раздражала. А еще больше я поражалась ее беспардонности. Она никогда не спрашивала ни на что разрешения, всегда все делала по-своему. Сперва это касалось игрушек, затем книжек, косметики, духов. Я с ней ссорилась все время. Мать же всегда говорила, что для сестры я не должна ничего жалеть. Во время учебы в ВУЗе я жила у родителей. Да и после тоже. Как-то не складывалось с личной жизнью.

Арендовать жилье незачем. Иногда встречалась с парнями, но ничего серьезного. Не сожительствовали. Так что приходилось делить комнату с сестрой. Мы стали ладить более-менее. Просто разница в возрасте большая, так что особо не дружили.

Вот в 25 лет я и встретила Женю. Мы какое-то время встречались и захотели жить вместе на съеме. Через полгода я привела его в дом для знакомства, а еще через пару месяцев мы решили пожениться. Хотели поднакопить побольше денег, чтобы на все хватило, да и притереться надо бы. Родители обрадовались и сказали, что помогут, чем могут. И мои отец с матерью, и Женины нас часто навещали. И как-то зачастила Соня. Я подумала, что ей скучно. Ведь до этого мы жили вместе, а сейчас она одна. Я не выгоняла ее. А потом я насторожилась.

Сестра всегда приходит в чем-то откровенно вызывающем. И все время старается прийти, когда дома Женя. Касается к нему. Он же предпочитал отсутствовать во время визитов Сони. Я гнала от себя плохие мысли, ведь это полный бред! Уговаривала себя, что во мне говорит чувство собственницы. Как можно ревновать к родной сестре? Она не способна на предательство. Я боролась с собой еще некоторое время. А потом Женя сам подошел ко мне с серьезным разговором. И его рассказ меня поверг в настоящий шок. Все мои опасения подтвердились.

Как выяснилось, сестра пыталась встретиться с моим женихом не только у нас дома. Она поджидала его у офиса, бегала за ним по магазинам, писала какие-то сообщения. И даже фото свои обнаженные присылала, говоря, что ошиблась адресатом. Женя помалкивал, чтобы мы не поругались.

Пробовал донести до нее, что она ведет себя плохо, вообще все это бессмысленно. А она хохотала и продолжала давить на него. Он и дальше думал помалкивать, только последняя ее выходка вообще за гранью. Она пришла к нам домой, Женя сказал, что меня нет. Но она вызвалась подождать. Пошел в душ, сделав ей чай.

Наш санузел не закрывается, как-то нет в этом необходимости. Он включил воду, начал купаться, а потом заметил, как вошла Соня. Он ее еле выгнал оттуда, потом вытерся и стал скандалить — ему надоели эти ее выходки. Соня же сказала, что он просто не разглядел в ней истинную женщину своей мечты и свадьба со мной — это ошибка. Она ему видите ли больше подходит. Кроме того, любит его. Женя ясно дал понять, что все ее слова напрасны, так как он любит меня. Соня разозлилась и сказала, что расстроит нашу свадьбу. После ушла. А он понял, что дальше скрывать это не удастся.

Я набрала после нашего разговора Соню и спрашиваю, что это она устроила, а она ответила, что раз мы еще не женаты, то в этом нет ничего такого. Женя может еще сто раз передумать. Если честно, я думала, она все опровергнет, как-то объяснит, так нет же! Я обвинила ее в предательстве и добавила, что не потерплю этого. В конце сказала, что с этого дня не считаю ее сестрой.

Родители испробовали все, что можно для нашего примирения. Только никто мириться не собирался. Соня и дальше писала Жене недвусмысленные сообщения, покупала для этого разные номера телефонов, так как он ее заблокировал. Я это видела и бесилась от злости. Разве могла я ожидать предательства от собственной сестры? На свадьбу я ее не приглашала. С тех пор прошло 10 лет, но мы так и не общаемся. Она даже не извинилась. А я ей не доверяю. Мать ежегодно настаивает на нашем примирении, так как мы — родня. И все закончилось хорошо. 

Но она меня не сможет переубедить в том, что родня так не поступает. Кто его знает, какую еще заподлянку она для меня приготовила. Может предать еще раз. А все закончилось хорошо лишь потому, что муж вовремя признался мне во всем и не стал использовать ту ситуацию. Сестра же до сих пор своей вины не признала.

Оцените статью
Сестра чуть не увела у меня мужа и я прекратила с ней общаться. Мать хочет нас помирить
Сын продал подаренную ему половину дома и переехал