Сделала наращивание ресниц — прикольно получилось, но больше делать не хочу

Не скажу, что я всегда ратовала за естественную полностью красоту, но и за искусственную тоже никогда не была за. Я считаю, что если человек немного подчеркнет некоторые области на теле или лице — в этом нет ничего плохого. С фигурой и волосами мне повезло, с зубами тоже — жаловаться мне нет на что. То же касается и кожи — она хоть и комбинированная, но я уже подобрала себе хороший уход, а потому с ней проблем нет. Зато ресницы у меня такие себе. Все прекрасно знают, как меняют внешность нарощенные ресницы — сразу же как куколка на вид, и губы колоть не надо.

Вот решила и я попробовать. А почему нет? Тем более, процедура доступная. Короче, нарастила я себе максимально естественные ресницы насыщенного черного цвета, чтобы утром встала, умылась и пошла. И скажу, что сразу после процедуры я была невероятно довольно. Из зеркала на меня смотрела настоящая кукла. Проходив с ресницами почти месяц я поняла, что больше не буду их делать. И вот почему. 

1.Аллергия

Не у всех людей бывает аллергия на клей, которым клеят ресницы, но то, что первые дни у вас будет раздражена слизистая глаза — это факт. И это очень неудобно, а еще некрасиво ходить с красными опухшими глазами. 

2.Непривычка

Конечно, со временем вы привыкните к тому, что у вас ресницы намного больше и тяжелее, но есть и те люди, которым как ни крути — привыкнуть невозможно. 

3.Неудобство

Если вы обожаете спать на животе — ресницы не ваши. Уже с первой попытки поспать на животе ресницы выгнутся, а то и вовсе отпадут, а могут и в глаз попасть. Жутко неудобно. 

4.Неравномерный “побег” ресниц

Да, именно так я называю выпадающие ресницы. Они совершают “побег” в самой неожиданном порядке. Спустя две-три недели один глаз может быть у вас в порядке, а на другом может не быть половины ресниц, еще и начинаю с середины. Вид не то, что ужасный, а просто криповый. А значит, вам понадобиться коррекция, при чем постоянная. 

5.Скажите пока своим ресницам

Как только вы снимите нарощенные ресницы, от ваших мало что останется — они попросту отпадут вместе с нарощенными. Да, они вырастут со временем, но около месяца вы будете ходить не с лучшим видом. 

Конечно, выбирает каждый сам, но для меня важнее удобство. Да и в конце концов — красота в глазах смотрящего, не так ли.

Оцените статью
Сделала наращивание ресниц — прикольно получилось, но больше делать не хочу
Один из сюжетов рождественской истории — осталось поностальгировать