Сделал подарок жене в виде букета цветов, после чего его выгнали на улицу

Хочется принести на свидание с невестой эксклюзивный букетик, собранный своими руками. Он всегда дарил ей цветы. 

С женой Рома познакомился двадцать лет тому. Оба тогда были молоды, неопытны, сентиментальный. Они жили на съемном жилье, бедненько, но счастливо. Лиза работала на рынке продавщицей, он на заводе трудился. Еще пока там платили. Затем перешел в строители. Спустя 5 лет они унаследовали небольшую двушку. Родили дочь, которой уже пятнадцать лет исполнилось. Много чего они пережили за все эти годы. А вот богатства так и не нажили. Но они и не стремились к нему.

Рома пробовал открыть свое дело, фирму по ремонту квартир, оформил ИП, только не сложилось. Налоги заплати, зарплату отдай, в итоге с минимальным выхлопом. Стал работать с одноклассником на его фирме. Тот сделал его менеджером. Деньги получал небольшие. И вот сегодня именины супруги. Рома получил аванс и подумал, что нужно подарить ей такой букет, как в юности. И она будет такой же счастливой, как когда-то.

Теперь она редко улыбается, все глядит с осуждением. Нет былой романтики. Денег все время не хватало. Супруга не продвинулась по карьерной лестнице — продолжает торговать, только в торговый центр перешла. Обыденность и бытовуха. Сплошная тоска. Жена даже спит в комнате у дочки, говоря, что не может уснуть под телевизор.

Рома приобрел огромный букет роз. Красивые красные бутоны с длинными стеблями. Он шел домой радостный, словно много лет тому назад. Перед входом услышал, что уже приехала теща. Она плохо относилась к зятю, все время выговаривала дочке, что ее муж плохой добытчик. Рому всегда при встрече величала: снова пришел с пустыми руками.

Квартира унаследована женой. Получается, что Рома ничего не дал своей семье. Он проскользнул в ванную, надеясь дождаться там ухода тещи. В кухне было шумно, накрывали на стол. Вкусно пахла курочка. Вышел, а цветы положил в раковину.

Поздравляю, милая, — говорит он Лизе.

А что с пустыми руками? — спрашивает теща.

Ой, — вспомнил он про цветы.

Лиза смотрела на них с недоумением и произнесла:

Я на последние гроши торт приобрела и курочку, мать пришла с соленьями, а ты потратился на цветы? Это ж они сумасшедшие деньги стоят. Откуда такая роскошь?

Рома промолчал. Его даже за стол не удосужились позвать. Он сразу пошел к себе. На кухне говорили громко. Мать продолжала накручивать дочь. Та вошла в комнату и говорит мужу:

Значит, так, раз нашел деньги на букет, уходи и без денег не приходи.

А сколько тебя устроит? — спокойно произнес Рома. Хотя ему и самому не хотелось находиться здесь.

По крайней мере, тысяч пять.

Рома собрался и ушел. Больше не пришел. Жил у друга. Спустя год Рома устроился на другую работу. С женой расстался. Там встретил новую любовь — работала у них бухгалтером. Стали общаться. А потом съехались. Получал он нормально. У новой жены тоже хорошая зарплата. Она вела не одну фирму. Смогли купить машину. Дочке деньги давал, но не виделся почти с бывшей семьей. Дочка тогда поддержала мать и бабушку, так как не имела тех модных вещей, что хотела. И они всегда унижали при ней отца.

Однажды они ходили с новой женой по торговому центру. И там он случайно встретился с бывшей женой. Лиза была вежлива с женой Олега, не подозревая, с кем имеет дело. Та собиралась покупать дорогие вещи. Тут она заметила бывшего супруга.

А ты чего приперся? Ко мне? Для чего?

Наташа все сразу поняла. Она вообще у него сообразительная.

Милый, мне тут ничего не нравится, пошли лучше тебе что-то купим.

И они удалились. Лиза глянула им вслед и подумала, что странный ее муж какой-то. А после занялась подсчетом выручки.

Оцените статью
Сделал подарок жене в виде букета цветов, после чего его выгнали на улицу
Объявление: пропал муж