Самое плохое, что может случиться — это многодетная попутчица

Я и мои дети возвращались домой летом на самолете с пересадками. Старшие пошли побродить по зданию аэропорта, а я бегала за трехлетней Ксюшей около сумок и между рядами сидений. Ксюша у нас хорошая, добрая, но очень активная. Все время куда-то бежит. Приходится за ней постоянно приглядывать.

Я себя успокаиваю тем, что сбрасываю калории, а потом она подрастет и будет вести себя более спокойно. И вот я отвлеклась на миг, а дочка угодила в какую-то старушку с чемоданами. После этого дочь говорит:

Извините меня.

Так всегда поступает старшая дочка. Она тоже так делает. Дама сразу улыбнулась и не стала ругаться, похвалила за хорошие манеры. А потом стала учить меня жить.

Я бы на твоем месте больше не рожала. Достаточно и одной такой хорошей малышки. Зачем рожать больше одного? Только глупцы так поступают.

Но я не такая уж и умная, как вы думаете.

Я тебе сейчас расскажу, как должно быть. Смотри…

Только я не смогла дослушать советы этой леди. Хотя она продолжала что-то говорить, пока я носилась за дочкой туда-сюда. Я слышала лишь обрывки разговора и о том, что многодетные семьи зачастую невоспитанные.

Мама, они дразнятся! — подходит ко мне Иван.

Дамочка замешкалась. Иван выглядит мило, глаза голубые, умные. Поэтому она стала бормотать что-то насчет того, что каждый может ошибиться. Если дети такие милые, то можно и двоих иметь. Ничего страшного.

Мама, я от них устала, — сказала Ева, сев на сиденье. Она одета в кроссовки и футболку с джинсами. В волосах розовые пряди.

Мадам выглядела испуганно и удивленно.

Мама! Они меня раздражают! — заныл Костя. Высокий красавец в рубашке и брюках.

Разлязяют! Разлязяют! — вторила за ним Ксюша.

Так и есть, правильно говоришь, дорогая. — произнесла Кира, подходя сзади. — Так им и скажи.

Женщина всем своим видом выражала праведный гнев. Она ничего больше говорить не стала. Просто поднялась, взяла свои вещи и покатила их куда подальше. 

Дети, не выражайтесь пожалуйста, а то Ксюша все вторит вам! — попыталась сказать я как можно строже.

Зато место одно освободилось! Мы — молодцы. А то эта дамочка уже всех достала. 

Я устало опустилась в кресло. Как же я счастлива, что мои дети такие догадливые.

Оцените статью
Самое плохое, что может случиться — это многодетная попутчица
— Моя дочка беременна, но у нас нет места, а поэтому вы ее к себе забирайте