Самая лучшая мама для ребенка — счастливая

Я очень часто слышу от женщин, которые ждут ребенка, особенно впервые, что они хотят и будут идеальными мамами. Да только эта трактовка в корни неправльна. Как можно быть идеальным для кого-либо, живя в неидеальном мире? Ведь каждый день что-то происходит, меняется, В конце концов, настроение тоже не может идти по накатанной. Быть идеальным нереально, разве что жертвовать постоянно собой, своими нуждами и чувствами.

А вообще, нашему народу очень ладе присуща жертвенность, особенно когда это касается отношений родитель-ребенок. Многие женщины наши страны готовы ради ребенка на все. Но и эта их готовность лишить себя всего во благо чада, не всегда верна. 

Связь матери и ребенка очень сильна. Потому назревает вопрос — что может дать ребенку жертвенная мать, которая себя во всем ограничила? Совершенно ничего. Детская любовь ведь очень простая — маму любят не потому что она поменяла памперсы, сварила кашу и накормила, купила игрушку. Это нечто сакральное — маму любят, потому что это мама. Не так ли?

Быть лучшей мамой для своего ребенка — это быть счастливой и делать счастливым свое дитя, несмотря ни на что. Пусть сегодня он упал с качели, побил колени в раны, пусть ребенок все еще не выговаривает нормально все буквы — это нормально. Здесь не надо быть идеальной. Надо быть любящей и счастливой. Ведь материнская любовь творит чудеса, не так ли?

Оцените статью
Самая лучшая мама для ребенка — счастливая
Я не собираюсь потокать свекрови! Хорошо хоть муж на моей стороне