Сама выбрала крестных для своих детей, а теперь они меня раздражают

К сожалению, не всегда удается поладить со всем. Вот и у меня так. Я взяла в крестные своим детям мужа с женой. Мне они казались добрыми и простыми людьми, однако моя мать была права — иногда простота переходит всякие границы и начинает раздражать. Так и получилось.

Что меня не устраивает? Они могут договориться с нами о том, что вскоре приедут, а после позвонить за полчаса, когда уже все готово к гостям и сообщить, что у них планы изменились. Либо же напротив — звонят и говорят, что они стоят около подъезда, выходите и встречайте их. А у меня дома шаром покати.

К тому же у них есть одна отвратительная привычка — жаловаться на жизнь. Могут часами рассуждать, какие времена нынче тяжелые, как сложно им живется, а к советам никогда не прислушиваются. Даже слово вставить не дают — перебивают и продолжают дальше свой рассказ. При этом завидуют нам, почему-то считая, что мы живем, как у Бога за пазухой. Так почему бы тогда не воспользоваться нашими советами? Может, и у вас в жизни все изменится?

В технике они не разбираются от слова совсем. То и дело обращаются с просьбой, чтобы мы им что-то починили или настроили. Но когда идут в магазин за новой техникой, не спрашивают, какая лучше и что правильнее приобрести. Хотя понимают, что мы в этом разбираются. Недавно приобрели компьютер у сомнительного продавца и вот сейчас он сломался, мастера вызывать дорого, придите помогите.

Когда интересуются, что именно принести в качестве подарка детям, все равно потом приходят с чем-то другим и говорят, что они посчитали это гораздо более правильным. А для чего тогда вы спрашивали? Я им сто раз говорила, что ту или иную одежду нам уже купили или подарили, а они все равно приносят то же самое. И что потом делать с обувью одного и того же размера или курткой? Солить? Могут принести что-то, что уже давно уже вышло из моды. Я просто в ужасе.

Как быть — ума не приложу. Ведь крестных не поменяешь. Но и терпеть подобное я уже устала.

Оцените статью
Сама выбрала крестных для своих детей, а теперь они меня раздражают
Ради законного брака муж просит купить ему машину