«Сама виновата что муж ушёл!» — заявила мне малолетняя коллега

 Как по мне, так это вина женщины, что от нее муж ушел! – заявила наша самая молодая сотрудница, которой недавно исполнилось 23 года. – Естественно, если мужчине приходится возвращаться домой, где не прекращаются скандалы и ругань из-за уборки или готовки. Женская энергия в этом деле важнее всего. Когда женщина наполняет мужчину энергией, то он ни за что не откажется от такого источника. Ради такой женщины он будет готов на все!

Честно говоря, мы с сотрудницами были в шоке, когда такое услышали. Не стали ничего ей говорить, поскольку она еще молода, и у нее как раз разгар романа со взрослым мужчиной. Они уже и дату свадьбы назначили. Стоит отметить, что доля правды в ее словах все же есть. Знаю много счастливых семейных пар.

Но…

Но в памяти сразу возникают различные примеры того, как женщина старалась быть во всем идеальной, и ей это практически удавалось. Только это не помогало, и она оставалась одна. Вот тогда и возникает мысль: «Да чего же еще этому мужчине не хватило?»

Передумал, решил уехать.

Расскажу историю своей подруги, которая всегда была для меня образцом и идеалом во всем. В то время мы как раз ушли в декрет. Я родила первого ребенка, а она – второго. Подруга даже во время декрета прекрасно выглядела, постоянно рассказывала мне всякие рецепты, но мне некогда было сделать и половину того, о чем она говорила.

Как-то раз пошли мы с ней прогуляться, а она вся в слезах. Выяснилось, что муж уже не хочет второго ребенка. Они растили сына, а позже у них появилась дочь, которую они планировали вдвоем. Подруге было тяжело заниматься двумя малышами: в доме беспорядок, дети капризничают. В итоге муж заявил, что дома ему неуютно. Он понял, что зря они завели второго ребенка. Эта идея была необдуманной и глупой, по его словам. В общем, решились вдвоем, но он передумал. После этого подруга всеми силами старалась спасти свою семью. Но…

Оказалось, что мужчина выбрал для себя другие приоритеты. Ему предложили хорошую работу заграницей, и он решил поехать. Любимая, идеальная женщина, мать его двоих детей резко надоела, а дети неожиданно превратились в ошибку. Он так и не приехал назад. Сын уже в

институте учится, а дочь в десятом классе. Подруга и сейчас как старшеклассница выглядит. Замечательная хозяйка. Нашла друга, но замуж больше ни ногой.

Привлекательная, стройная, хозяйственная, а характером не угодила!

Прожив с моей кумой больше двадцати лет, ее муж решил уйти к другой. Интересно, по какой причине? Там не к чему было даже придраться. Красавица, ухоженная, отличная работа, замечательные воспитанные дети, которые уже стали студентами. В доме чистота, порядок и уют. Готовила превосходно! Как придешь в гости, наслаждаешься. Она успевала всюду: дома, на работе, с детьми. Только это не помогло сохранить семью. Супруг захотел сходить налево. Как исполнилось 50 лет, решил, что должен еще показать себя во всей красе.

Как только о его «подвигах» стало известно, он назначил виноватой свою жену. Заявил, что у нее невыносимый характер. По его словам, она стала склочной, нервозной, пессимистичной, а нужно было быть веселой, энергичной и жизнерадостной, а главное, вдохновлять любимого мужчину. Он быстро нашел себе веселуху. Только кума не стала это терпеть и подала на развод. Сейчас живет в свое удовольствие и радуется внукам.

Недавно собирались на праздники, так кума заявила: «Девченки, не старайтесь быть идеальными, не пытайтесь все успеть, никто не будет вам за это благодарен! Если нужен будет повод, то всегда можно найти, к чему придраться.»

Оцените статью
«Сама виновата что муж ушёл!» — заявила мне малолетняя коллега
Вы во всем виноваты! Теперь я совершенно одна и у меня еще двое детей, которых я должна содержать!