С внуком от первого брака сына нянчится, а нашего не воспринимает свекруха

Почему-то свекровь очень любит первого внука, и совершенно отреклась от младшего. Любимым называет внучка от предыдущего брака сына. А вот насчет нашего — полный игнор. Хотя какая между ними разница? Ведь он тоже рожден от ее сына. В чем он виноват? Кто его знает, что в голове у свекрови.

Мы познакомились с Игорем, когда он уже развелся с женой. Прошло с того момента 3 года. Его сыну тогда было уже 5 лет. Жена ушла от него сама, даже не ясно, по какой причине. Я сильно не узнавала. Муж говорил, что просто устали они друг от друга, от быта, разлюбили друг друга, ничего не помогло и брак распался.

На данный момент очень часто люди разводятся. Поэтому никто этому не удивляется. Ранее все не так было, только в крайних случаях люди расставались. Теперь все иначе. Когда я встретила Игоря, ничего плохого насчет его бывшего брака не думала. Случается всякое. Единственный минус — сын там остался. Только Игорь предупредил, что не станет полностью обеспечивать бывшую семью. У них уже все давно идет по накатанной. Жена сильно не досаждает просьбами, у нее своя жизнь новая, не истерит и не лезет в жизнь Игоря.

Я успокоилась, одна лишь мать Игоря отказывалась меня принимать. Даже видеть не желала. Я немного расстроилась, но потом подумала, что может оно и к лучшему — по крайней мере лезть не будет в нашу жизнь. Это ее выбор и ее дело. Однако Игорь не согласился с таким положением вещей. Даже ругался с ней на этот счет, но я попросила его не нервничать, сказала, что мне это не важно, пусть лучше так, чем скандалы с ней.

Мы расписались и спустя год на свет появился наш сынок — Ванечка. Жили счастливо, я разрешила Игорю взять с собой на выписку его первого сына. Бывшая этому не противилась. Зато мать его не присутствовала и собственного сына с рождением еще одного ребенка не поздравила. Вот так мы и живем — старший сын иногда приходит в гости, играет с братиком.

Я хочу, чтобы мои сыновья ладили. Пускай дружат.

Мальчики действительно ладят, хоть и большая разница в возрасте. У них даже общие черты есть.

Вот как бывает, — говорит моя мать, — Мамы разные, а дети одинаковые — оба в папу.

Муж от этого был в восторге, я не истерила, бывшая жена тоже, всех все устраивает. Единственный недостаток — его мать не хочет участвовать в жизни младшего внука. Отрицает факт его существования. При этом старшего часто в гости приглашает, ночевать оставляет, забирает на дачу. Младшего даже не знает и не собирается знакомиться, хотя два года уже прошло, как он родился.

Игорь порывался отвезти Ванечку матери, чтобы показать, но я не дала. Если ей не интересно на него смотреть, не стоит настаивать. Ни к чему это. Муж расстраивается из-за этого. А мне все равно. Мои родители живут недалеко, так что у сына есть и бабушка, и дедушка. Они его балуют, потакают его капризам. Все более чем хорошо.

Если одна старая карга не удостоила моего сына вниманием — это ее проблемы, а не мои. И не моего малыша. Никаких объяснений мне не нужно. Я не нуждаюсь в ее признании и благословении. Кому она сделала хуже? Разве что своему сыну. 

Оцените статью
С внуком от первого брака сына нянчится, а нашего не воспринимает свекруха
Выбирай крестных побогаче. По крайней мере без подарков крестника не оставят