С каждым появлением Арины мы ссоримся. Соседям это надоело и они не хотят ее пускать даже в подъезд

Большинство из нас не привыкли находиться в толпе людей, тем более когда вы там практически никого не знаете. Еще там могут находиться люди с таким характером, от которых обидно что-то слышать, ведь они чересчур прямолинейные и злые. Об этой ситуации рассказала моя подруга, с которой все это случилось. 

Я обращалась со своей очень близкой родственницей, которая могла меня впустить к себе в дом и я ее, а еще между нами не было совершенно никаких секретов, ведь у нас принято между собой было рассказывать обо всем происходящем в жизни. Тогда я тоже решила пойти к ней в гости, ведь дома мне самой было скучно сидеть. Я знала, что она недавно купила печенье и вафли, поэтому это была еще одна причина, по которой я собиралась к ней сходить. Я направилась к Ане и по пути к ней домой я зашла в магазин за мороженым, потому что на улице было очень жарко, тем более пришла бы с гостинцами в гости. 

Я зашла в квартиру, но увидела, что она сидела и уже разговаривала с гостьей по имени Арина. Ей было намного больше лет, чем мне и Ане, но еще я знала, что она слишком экономная и любит все, что найдет, откладывать на будущее. Эта женщина жила на пару этажей ниже, поэтому часто ходила в гости к моей родственнице. Чаще всего она ходит по гостям прямо перед получением пенсии, поэтому ей нужен в такие дни хоть кто-то, с кем можно пообщаться о жизни. 

Я немного знала о этой Арине, но старалась с ней как можно меньше разговаривать и даже не ожидала, что увижу ее в тот день. Мне она кажется какой-то подозрительной, потому что она постоянно устраивает пьянки, как только получает пенсию и тогда из-за нее страдает весь подъезд, потому что она полночи ходит и стучит в каждую квартиру. Мне захотелось тогда сразу выйти из квартиры, но Аня крикнула, что я должна хотя бы полчасика посидеть с ними, не зря же я так долго шла к ней в гости. Я тогда повернулась и сразу же зашла на кухню, чтобы сделать себе чай, а Арина в это время что-то рассказывала и даже на секунду не замолкала. 

У нее еще какой-то странный стиль общения, потому что она буквально каждые пятнадцать минут начинает плакать и не важно какая история, ведь она каждую может превратить в трагедию. Я не могла понять как Аня ее пускает к себе домой, ведь я бы такой даже дверь не открывала. Конечно, если учитывать характер и настойчивость этой соседки, то она будет стоять до последнего под дверью и просить, чтобы ей открыли. 

Я не очень хочу про это рассказывать, но один сосед даже ее ударил. Она около двух часов звонила дверной звонок и на тот момент на улице был только рассвет, поэтому злой сосед, как только вышел, то сразу же ударил ее по лицу за то, что она его разбудила. Этот сосед несколько месяцев пытался донести Арине, что он не хочет ее приглашать в гости и разговаривать о жизни с ней не собирается, но видимо, она его совсем не слышала, вот и пришлось все объяснять действиями и только после этого Арина перестала подходить к той квартире. Но вот только прошел месяц и она снова начала навязываться тому соседу. Видимо, против этой Арины никакие методы не действовали и она была просто как назойливая муха. 

В итоге буквально через пятнадцать минут после того, как Аня с Ариной поговорили, то она выпроводила гостью. И вдруг Аня начала сразу же жаловаться на соседку. Оказывается, что Арина как-то раз даже сидела рядом с подругой Ани и ни с того ни с сего начала сначала оскорблять ее внешний вид, а потом еще и внешность высмеяла. Ане пришлось после этого еще долго извиняться перед подругой, потому что та очень сильно обиделась и еще у нее даже комплексы появились. 

Если с Ариной не поздороваться, то она тебе может еще и гадостей в спину наговорить и мне из-за этого приходилось хотя бы улыбаться при виде ее, но в глубине души я ненавидела эту соседку и не могла понять, как жильцы этого подъезда еще терпят ее. Аня очень слабохарактерная, поэтому у нее никак не выходило выгнать соседку, пока та сама не захочет уйти. 

Мы с моей подругой были знакомы еще давно, наверное, когда в одном институте учились, но теперь мы постоянно с ней ругаемся и причина всему этому — соседка Арина. После ее ухода мы чуть с подругой не подрались, потому что я делала вид, что поддерживаю Арину и уважаю ее мнение, — говорила родственница. 

Видимо, у Арины не было совершенно никого, кто смог бы с ней поговорить по душам, потому что дети уехали в другие города, а про внуков она совершенно ничего не знает, ведь дети о них не говорят совершенно ничего. 

Но вдруг моя родственниц позвонила мне как-то и рассказала, что Арина наконец-то уехала и перестала доставать соседей. Скорее всего, ее у себя приютила дочка и сейчас все соседи живут просто прекрасно, ведь у них как будто отпуск от соседки Арины.  

Оцените статью
С каждым появлением Арины мы ссоримся. Соседям это надоело и они не хотят ее пускать даже в подъезд
История о тихом ребенке и громкой маме в классе