“С какой это стати она будет просить у него деньги на детей, когда он не хотел их рождения?”

Если честно, я даже не знаю, чью принять сторону в этом вопросе. — говорит 40-летняя Оксана. — Оба неправы. Однако Сергей — мой брат, Лида — подружка, с которой я знакома с малых лет.

Лида — это его жена?

Ага. Хотя они расстались уже. Ты даже представить себе не можешь, что она вытворила. Они пока жили еще вместе, она решила на него на алименты подать. И на себя в том числе. На работу брата в бухгалтерию пришел лист от приставов. Сергей так разозлился! Собрал вещи и ушел от нее. Сказал, что она неправа и не имела права так поступать. Ведь он с самого начала не хотел ни одного ребенка.

Сергей и Лида женаты вот уже как 5 лет. К тому моменту, как они поженились, Лиде уже было 33 года, а Сергею 37. До этого мужчина был 2 раза женат. И каждый раз в семье оставлял по ребенку — у него 2 сына. 

Сергей никогда не был хорошим отцом, с детьми от бывших жен не общался, приходилось при этом выплачивать алименты. Со слов Лиды она была в курсе всего еще перед свадьбой. Сергей сразу ее предупредил, что хватит с него детей. Двоих ему более чем предостаточно — он уже устал от детского плача и прочих прелестей отцовства. Хочте для себя пожить.

Лида ему не перечила, раз так, значит так. — говорит Оксана. — Я удивилась еще тогда, ведь ей обычной семьи раньше хотелось, да и возраст поджимает. Короче говоря, спустя полгода после свадьбы Лида объявила о своей беременности.

Сергей рвал и метал, однако что делать…перед родами успокоился, примирился с этой ситуацией, не скандалил больше. Однако хорошим отцом так и не стал. Ничего не покупал малышу, не играл с ним, не гулял. Слава Богу, что Лида успела кое-что накопить перед родами. Да и подработки брала в декрете.

Примерно через 2 года сказала, что она снова беременна. И аборт делать поздно.

Сергей тогда чуть не поседел. Даже из дома ушел на какое-то время. Если с первой беременностью жены он хоть как-то смирился, то вторую точно признавать отказывался. Они тогда чуть не развелись. — рассказывает Оксана.

Но жили же вместе? Не ушел?

Да куда идти и зачем? Пришлось бы все равно дочь записывать на него, ведь они в браке.

И вот недавно у Лиды родилась хорошенькая дочь, только вот домой ей пришлось ехать одной, вызвала такси. Сергей упорно отказывается замечать детей, словно и нет их вовсе. Обеспечивать семью отказывается. У него один ответ: Я этих детей не хотел и точка.

После этого Лида пошла в суд и подала на алименты. Зарплата у Сергея солидная, официально трудоустроен. Старшие дети Игоря уже большие, одному алименты уже не платит, а второму скоро не будет платить. Если бы не Лида, мог бы стать практически свободным через год. И вот теперь он подвязался еще на 18 лет…

Когда бы Лида так поступила еще после рождения сына, Сергей бы сразу испарился и второго ребенка не заделал ей. Только она оказалась продуманнее, после второго пошла и подала. Стратегически действует!

Послушай, ведь она больше того, что ей причитается, не просит с твоего брата.

Так и есть. Однако не совсем правильно. Он изначально не хотел детей, она его в этом поддержала. Что теперь поделаешь? Жаль брата. Кабала до конца жизни практически.

Как думаете, кто прав и кто виноват в этой ситуации? Жена, которая забеременела и родила против желания супруга или муж, решивший испариться и избежать ответственности? Если не хотел детей, почему не предохранялся? Пошел бы, сделал вазектомию и все дела. Кто ему запрещал быть острожнее? И для чего тогда жену заводил?

Оцените статью
“С какой это стати она будет просить у него деньги на детей, когда он не хотел их рождения?”
Привёз дочь, оставил у калитки дома своих стареньких родителей и след его простыл