Родители супруга всегда подстраивает ситуацию так, чтобы было удобно только им

У супруга уже два месяца загруженные рабочие дни ему даже иногда приходилось ночевать у себя в рабочем кабинете, — говорила Ангелина, которой тридцать два года. — Мне довелось самостоятельно все дома делать и одновременно за детьми приглядывать. Но вдруг он мне позвонил посреди дня и сказал, что у него наконец-то появилось время, чтобы прогуляться всей семьей в парке, ведь у него был короткий день на работе. 

Мне тоже понравилось его предложение и я сразу же согласилась, потому что на улице была довольно хорошая погода и дети были рады, ведь давно с папой никуда не ходили. Но уже в подъезде мне позвонил муж и сказал, что занят, а прогулку можно перенести на выходные. Я уже начала что-то подозревать, ведь не может же его так начальник напрягать. Потом оказалось, что мужу нужно поехать к родителям и в чем-то помочь, а я могу и сама прогуляться с детьми. 

А тебе обязательно им сегодня помогать? Может, ты к ним завтра или послезавтра заедешь? Мы и так с тобой и детьми последний раз гуляли прошлой весной, разве они такие немощные, что не могут сами со всем разобраться? Такое чувство, что у них даже нет людей по соседству живущих, которые могли бы помочь. 

Я им не могу отказать! — уже начал злиться муж. У них что-то с кулером произошло, а они пить хотят и даже не знают, что с ним делать, а их соседи — пенсионеры и вряд-ли чем-то помогут. Я же сказал, что на выходных еще погуляем, поэтому не надо расстраиваться.

Так они могут у кого-то другого из родственников попросить помощь, обязательно только ты им нужен? Я иногда даже думаю, что они специально тебя так часто просят им помочь, чтобы ты с нами меньше времени проводил. 

Кать, просто не лезь в мои семейные дела. Если они сами что-то пытаются сделать, то мне кажется, что они только усугубят ситуацию и полностью сломают этот кулер.

Каждый раз, когда свекры пытались что-то у себя дома починить сами, то в лучшем случае что-то ломалось дома, а в худшем кто-то из родителей супруга получал травмы и их уже приходилось вести в больницу. Конечно, так было не всегда, но буквально год назад свекр собирался повесить картину в комнате, в итоге он случайно ударил молотком по пальцу и потом он упал на ногу, а в больнице уже пришлось перебинтовывать две конечности. Теперь супруг переживает по поводу того, что если он во время своим родителям не поможет, то у них что-то случится.

Катя с супругом завели двоих детей и один из них уже ходит в третий класс, а младший скоро пойдет в детский сад. Из-за того, что супруг все время пропадает на работе или дома у своих родителей, практически всем по дому занимает только Катя и супруга может увидеть только по утрам, ведь возвращается он уже тогда, когда вся семья спит. Свекрам практически все равно на внуков и увидеть они их могут только по праздникам, но не горят желанием даже общаться с ними. 

Мне было все равно, сколько супруг проводит времени дома у своих родителей, но они ему в последнее время звонят довольно часто и из-за этого муж практически не видится с детьми, а перед новым рабочим днем успевает поспать всего несколько часов.

Катя еще с самого начала не очень хорошо общалась с родителями мужа, ведь они не интересовались жизнью друг друга, а Катя не собиралась первая с ними начать диалог. Раньше она хоть как-то к ним относилась с уважением, но теперь она их ненавидит. 

Пару лет назад они вели себя совершенно по-другому! — говорит Катя. — помощь им не нужна была, да и внуков они могли иногда брать к себе в гости, а сейчас они собираются настраивать моего супруга против моей же семьи. Они специально ему звонят после того, как у него заканчивается рабочий день и просят приехать к ним. В итоге супруг приезжает уже сытый после того, как побывал дома у родителей и будит нас всех в двенадцать ночи. 

Супруг вообще считает, что это нормально и всегда говорит, что мы можем провести время вместе со всей семье по праздникам, но праздники бывают крайне редко и он даже на день рождение старшего сына может поехать к своим родителям, которые, как обычно, просят помощи. Я уже незнаю, что делать, но меня раздражает, что родители мужа так отстраняют его от нашей семьи.   

Оцените статью
Родители супруга всегда подстраивает ситуацию так, чтобы было удобно только им
Не знаю, как мне помириться с мамой