«Родила и запустила себя!» — многие мужчины считают что имеют право так говорить

Сколько живу в обличии женщины на планете земля, все никак не перестаю удивляться тому, как же жестоко относится общество к женскому полу. И речь не о мужчинах, которых по праву можно назвать сексистами в случае их неприятных высказываний о женщинах. Речь идёт даже т женщинах, которые почему-то считают, что обвинять даму в той или другой вине — совершенно нормально.

Взять даже двойственный стандарт обвинений в сфере родительству. С одной стороны общество то и дело, что в детской форме требует размножаться, пусть это и звучит порой дико, рожать детей, пополнять страну гражданами, в то же время ужасно осуждает тех женщин, которые стали матерями не первый раз. Потому что если не родила — эгоистка. А если родила — хочет получить денег от государства. 

То же можно сказать и о внешности. Почему-то общество очень сильно волнует, а особенно мужчин, как выглядит рожавшая женщина. Сразу оговорюсь, родить ребенка — это не сходить в магазин за бутылкой пива. Что уж говорить об уходе за ребенком в первые годы его жизни. Это все непосильный труд, очень изнуряющий. Конечно, некоторые женщины стареют, перестают за собой тщательно ухаживать

 Но разве надо их за это осуждать? Не спать ночами, ухаживать за ребенком, за мужем, некоторые даже умудряются ходить на работу еще. Это все труд, адский труд. Как можно о женщинах говорить плохо? Особенно в наше время, когда нет никакой стабильности, как от государства, так и от мужчин. И те, кто все же рожает, могут по праву называться героями. Ведь они прекрасно рассматривают возможность того, что могут остаться одни с ребенком на руках и верят в свои силы. 

Точно также не понимаю всей истерики вокруг внешнего вида женщин, особенно стиля одежды и вида обуви, которую дамы носят. Кто сказал, что женщины постоянно должны быть на каблуках? Почему женщина не может носить удобные брюки или джинсы, а обязана носить юбки? Потому что эстетически мужчинам не по нраву? А как же удобство женщин самих? Ведь тянуть из супермаркета пакеты с продуктами на каблуках — это то еще приключение. Женщины не обязаны. 

И вообще, женщины никому и ничего не обязаны : ни мужчинам, ни взрослым детям, ни обществу. Потому что они такие же люди, точно также хотят спокойно жить и мечтать, отдыхать. Но пока из общества не попадет стереотип о том, что женщина все должна и обязана, вряд-ли что-то изменится.

Оцените статью
«Родила и запустила себя!» — многие мужчины считают что имеют право так говорить
Размечтался! Ухажёр думал жить в моей квартире за мой счёт, а не получилось