Роди мне наследника. Почему не можешь? А как раньше рожали в полях?

Несколько лет назад 28-летняя Ангелина встретила мужчину старше себя аж на целых 15 лет. Однако ее это нисколько не смущало. К тому же он — вдовец, бывшая супруга скончалась, у девушки взыграла жалость. Он воспитывал трехлетнюю дочку, которая осиротела. Просто из-за одного редкого заболевания Ангелине не разрешают рожать доктора. Здесь же идеальная ситуация — ребенок уже есть, к тому же еще не большой, можно хоть на кого-то сбросить свой материнский инстинкт. Короче говоря, начался у них с Женей роман. 

Ангелина оформила официальное материнство. Девочке тоже нравилась ее новая мама. Все хорошо. Только чем дальше, тем чаще Женя заговаривал про наследника. Ему ведь скоро пятьдесят исполнится.

Слушай, может давай родим? — подходил он с умоляющим взглядом к жене. А Ангелина шутила на этот счет.

Ой, сколько ты будешь отговариваться выдуманными диагнозами? — стал раздражаться мужчина. А Ангелина достала стопку анализов и заключений докторов. Хотя ей не хотелось что-то доказывать супругу. Обидно, что он ей на слово не верит.

Значит так! Или ты рожаешь, или разводимся! Вон прежде бабы рожали просто так в полях и никто не обследовался. Все это естественный процесс, задуманный природой. Я нуждаюсь в наследнике! — настаивал Евгений. И настроился он очень серьезно.

Я пыталась с ним поговорить, образумить, объясняла, что у меня и не выйдет родить к тому же. Не то что я не хочу. В любом случае слишком велик риск возникновения побочных осложнений. Да и он уже в возрасте. А ребенка не просто родить придется, а еще и на ноги поднимать. Если его не станет, то на мне будет уже двое детей. И как можно мыслить так эгоистично? К тому же, если меня не станет, что будет с его дочкой? Он же все время пропадает на работе! Кто ее будет воспитывать?

Если ему выгоднее развестись — пускать. Найдет себе помоложе, посговорчивее. А дочь его я бы себе оставила. Сколько можно травмировать ребенка? Она уже один раз потеряла мать. Заберу себе и подам на алименты. Я ее удочерила по закону. Так что имею на нее полное право. Пусть выплачивает. 

Как дальше будут развиваться отношения у этой семьи — не ясно. Однако если надумают расставаться, очень жаль. Придется делить ребенка, которого никто не захочет отдавать. Как считаете, кому она должна достаться?

Оцените статью
Роди мне наследника. Почему не можешь? А как раньше рожали в полях?
Моя бывшая свекровь всеми силами старается испортить мне жизнь