Решили приобрести жилье в селе. Тех, кто захочет у нас отдохнуть, мы попросили помочь сделать ремонт, — говорит Ангелина

Недавно я созвонилась со своей старой знакомой и она решила рассказать мне ситуацию, которая с ней произошла:

Я с супругом живу в большом городе довольно долго, мы смогли приобрести себе двухкомнатное жилье и завести ребенка. Оба работаем и ничего необычного в нашей жизни за последние пять лет не происходит вообще. Но мы еще давно с супругом мечтали о приобретении небольшого дома где-то в селе, потому что в больших городах довольно шумно и никакой нормальной экологии. Мне всегда хотелось каждое лето рассаживать овощи, а потом в августе собирать урожай. Мы бы смогли есть на улице у себя во дворе чуть ли не каждый день. Нам хотелось как минимум обзавестись дачей.

Как раз к концу года нам удалось осуществить нашу заветную мечту. У нас появился в начале весны загородный дом, в котором вообще не было ремонта, но зато мы его приобрели очень дешево. А еще с этого дома в последний раз выехали еще пятнадцать лет назад. У хозяев вообще не получалось продать жилье, ведь большинство людей наоборот хотели в большие города переехать. На этот дом была очень высокая цена в первый год, но потом ее сделали минимальной, чтобы хоть за что-то продать. Когда мы туда переехали, то нужно было еще прочистить дорожку до самого дома, ведь туда очень долго никто не приезжал. Я видела, что нам придется полностью перестраивать дом и делать там хоть какой-то ремонт. 

Нас с мужем обрадовало то, что мы очень дешево купили дачу, потому что им нужно было хоть как то получить деньги с продажи домика. В итоге мы уже ближе к лету принялись за ремонт и хотели, чтобы наш дом выглядел просто сногсшибательно. У нас в планах было сделать так, чтобы дом полностью подходил для отдыха. Я на тот момент думала, что мы за две недели управимся с ремонтом, но это оказалось совсем не так, и мы в первый день максимально устали.

Спустя пару часов работы легли спать. За те пару часов мы вообще не успели ничего сделать, и я тогда осознала, что этот ремонт закончится как минимум в середине лета с такими-то успехами. Но у меня появилась идея: я и мой муж могли попросить всех наших знакомых помочь с ремонтом, а потом бы мы им бесплатно бы разрешали каждые выходные приезжать на отдых. 

Мы попросили нашего сына разместить объявление в интернете о том, что нам очень нужна помощь, ведь она на тот момент реально нам нужна была. За помощь мы предложили бесплатный отдых с шашлыком и вкусными напитками. И после того дня нам позвонила одна пара и предложила помочь, я была рада, что хоть кто-то отозвался, поэтому, в определенный день мы решили с ними вместе собраться. После рабочего дня мы хотели собраться в нашем дворе и приготовить шашлыки. Я думала, что на наше обновление откликнется намного больше людей, ведь я бы от такого вознаграждения не отказалась.

Спустя два месяца нам удалось до конца достроить дом, который выглядел именно так, как мы и задумывали. С той семье у нас выходило строить жилье намного быстрее, ведь сами мы ничего не могли. Мы были очень благодарны, поэтому практически все время мы с той девушкой и ее супругом ели шашлык и ездили отдыхать туда по выходным. Я успела обзавестись новыми друзьями, а мой супруг вообще считал их чуть ли не нашими родственниками. Так и находят хороших друзей.

Оцените статью
Решили приобрести жилье в селе. Тех, кто захочет у нас отдохнуть, мы попросили помочь сделать ремонт, — говорит Ангелина
Каким образом из-за одной тысячи рублей можно поссориться так, что думать о разводе