“Решила вызвать трактор, но они испортили весь огород матери мужа в загородном доме!”

Мы с матерью мужа уже довольно долго не общались, — говорит Аня, которой тридцать пять лет. — Она теперь сильно обижена и даже трубку телефона не собирается поднимать, ведь по ее мнению мы с мужем просто изверги. И ситуация заключается всего лишь в огороде, который находится в ее загородном доме! Эта дача принадлежит моему супругу, но почему-то его мама думает, что мы не имеем права прикасаться к ее огороду и вообще этот дом принадлежит и ей тоже, хотя в документах написано совершенно обратное. Теперь мы еще непонятно сколько не будем общаться из-за того, что мы испортили весь огород, которым она занималась уже на протяжении пяти лет. 

Дача очень хорошая и участок там не сильно маленький, а Игорь получил этот загородный дом от бабушки, которая еще перед смертью переписала дом на внука. Игорю на тот момент было только пятнадцать лет, поэтому временно там хозяйничала его мама и как раз именно тогда начала заниматься этим огородом. А когда он вырос, то этот загородный дом ему совершенно не нужен был, так как его больше интересовала учеба, поэтому он разрешил некоторое время там жить его матери. 

За все это время свекровь там полностью убралась, занялась огородом и ездила в тот дом каждую весну и лето. Она даже теплицу решила поставить, чтобы все овощи могли там расти даже осенью. Игорю тогда было совершенно все равно, что его мама делает с дачей и он даже не интересовался этим. Он мог туда приехать только на неделю раз в год, чтобы отдохнуть, а потом опять возвращался в город. Через некоторое время игорь женился и им уже нужно было свое отдельное жилье, которое как раз и находилось за городом. 

Аня сама начала интересоваться дачей, ведь просто поехать отдохнуть туда занимало несколько часов и нужны были деньги на это, поэтому лучше было бы там жить постоянно, тем более, детям хорошо проводить время на свежем воздухе. Но единственное, что не устраивало Аню, так это то, что ей пришлось бы заниматься целыми днями огородом, а не отдыхом и ей там нужна была территория, ведь с мужем они уже начали планировать поставить беседку и качели рядом, а может и вообще построить небольшую площадку для детей. Еще проблема была в том, что теплицу убирать не так уж и легко. Никто даже не ел овощи свекрови, кроме нее самой, поэтому супруги решили нанять трактор, чтобы все это снести и заняться своими делами. 

Аня уже была рада тому, что планировала вместе с супругом и там могла бы отдыхать даже свекровь, ведь намного лучше полежать где-нибудь в теньке в гамаке, чем целыми днями торчать в огороде и копать землю. Дети бы точно не занимались этим огородом, поэтому лучше уж там будет площадка с беседкой, чем тридцать метров огорода. 

Мы с ней тогда сильно поругались, когда она приехала и увидела, что ее огорода с теплицей нет, которую она поставила как раз за наши деньги, но мне было в принципе все равно, что она будет думать по этому поводу. Тем более в шестьдесят лет этот огород никому не нужен. Но потом мы все-таки решили оставить свекрови немного места для ее грядок, чтобы она так не нервничала. 

В итоге в определенный день мы взяли трактор у наших знакомых и снесли почти все грядки свекровь, ведь мужу тоже не нравилось, что там даже ходить негде, мы даже теплицу решили не оставлять, потому что она много места занимала. Точнее, мы решили отдать теплицу по частям соседям за 10 тысяч рублей и они согласились, ведь вышло очень дешево. 

И что тебе мать мужа ответила на это? 

Она прекратила с нами общаться и даже истерику устроила, хотела подать на нас в суд за то, что мы сократили ей город, но у нее ничего не вышло. Я не знаю, как мы с ней будем налаживать общение, но все-таки мы начали перестраивать все на даче. 

Оцените статью
“Решила вызвать трактор, но они испортили весь огород матери мужа в загородном доме!”
Когда я прожила целую неделю со своим супругом, то мне кажется, что еще долго буду отдыхать от этой совместной жизни