Решение дочери однозначное: остаюсь с папой

Наша свадьба была в 2000 году. И длился брак почти 20 лет. Все как у всех: дети, покупка жилья в городе, постройка дачи в пригороде. У каждого по машине, все время ездили куда-то, отдыхали, питались отлично, гардероб из брендовых магазинов. Жили зажиточно и счастливо.

В декретном отпуске я оказалась в 2002 году. С тех пор на работу не выходила. Хотела заняться маникюром, только подружки отсоветовали. Хотела пойти продавщицей в один из местных магазинов, только мужу эта идея не понравилась — не статусно и не престижно. Поэтому просто воспитывала дочь. Водила по кружкам, забирала из школы. 

Расставание

Между мной и мужем все было хорошо, однако в последние годы я заподозрила его в измене. Он задерживался на работе, получал какие-то сообщения, стал следить за собой. Ясное дело, все это неспроста. Я не скандалила — просто ждала, пока он одумается. Он признался в наличии любовницы спустя несколько месяцев. Изъявил желание уйти из семьи. Я обиделась. Решила узнать, что это у меня за конкурентка такая появилась. Она оказалась молодой, симпатичной, стильной. Хоть ей и за 30, но выглядит очень моложаво. Престижная работа, руководит своей фирмой, так что в обеспечении не нуждается. Получается, что она действительно любит моего мужа, а не на деньги позарилась. Обидненько. Я не стала скандалить. Решила жить для дочери.

Развод

Когда он ушел, мы подали на развод. Я стала остывать и отпустила ситуацию. Все имущество он забрал с собой. Но это и понятно — работал же только он и все куплено на его деньги. А вот моя дочь решила остаться с ним. Что я могла ей предложить? Однушку в удаленном районе? Больно, обидно, только я справилась и с этим ударом.

Разные судьбы

На данный момент я устроилась в супермаркет, работаю долго, тяжело, мне не очень нравится, только жить за что-то нужно, за жилье платить. Муж ничего не дает, хотя по сути именно из-за него я осталась в такой ситуации. Хорошо, что дочери дает со мной видеться и мы с ней гуляем, она приходит в гости. Короче говоря, жизнь стала налаживаться. Я познакомилась с мужчиной, но не перестаю грустить из-за предательства родных мне людей. Дочка упорно отказывается жить со мной.

Неприятности

Я уже забыла об обиде. Только переживаю насчет другого. У моей соперницы тоже есть дочка, одного возраста с моей Дашей. Они между собой дружат, даже гуляют вместе. Она странная — в пирсинге, татуировках, носит откровенную одежду, гуляет с разными парнями, а моя дочка стала ей подражать. Пыталась обратить внимание на это бывшего мужа, но напрасно. Он думает, что девочки достаточно взрослые, чтобы вмешиваться в их отношения. Я не хотела опускать руки. Пошла на место работы его нынешней жены. Объявила ей, что воспитание ее дочери — это ее личное дело. Но к моей лезнь не надо. Она ко мне не прислушалась. Заявила, что в свое время тоже чудила, тусила, а после одумалась. Сказала, что я — просто домашняя клуша и выпроводила меня. Добавила, что нужно быть современней.

Как быть? Не хочу пускать все на самотек, чтобы не кусать после локти. Подумала, чтобы обратиться в попечительский совет, но что я им скажу? Как докажу свои опасения? После этого дочь может меня возненавидит. А я не хочу портить с ней отношения.

Оцените статью