Ребенок имеет проблемы со здоровьем, а отчим хочет выгнать его с дома

Ему уже пора самостоятельно жить, пускай берет ипотеку на жилье, и съезжает уже от нас. Ему же двадцать лет!!! А если не получится с ипотекой то пускай просто жилье снимает,- говорит мне муж. 

Альбина уже десять лет в браке, и за это время у них в семье родился сын — Антон, которому девять лет. Также  с ними жил и старший сын Альбина от первого брака Саша, которому было двадцать лет.  И вот пару месяцев назад они узнали, что в их семье будет еще третий ребенок и это будет дочь. Альбина долго думала, нужен ли ей третий ребенок, ведь ей все таки уже было сорок лет. Но что ее супруг, что врачи в больнице говорили ей о том, что стоит рожать и ни о каком аборте и речи не может идти. 

Мой муж всегда хотел дочку, но и сына младшего очень любит, был рад тоже, когда узнал что будет второй сын в нашей семье! — рассказывает Альбина.

А к старшему как у него отношение? 

Хорошо тоже! Он конечно с ним почти не занимался. Но и не ограничивал его в подарках. Мой муж и деньги на лечение Саши давал, ведь у него серьезные проблемы со здоровьем были. У него с детства была эпилепсия и вот благодаря долгому и дорогостоящему лечению нам удалось немного приостановить развитие болезни. Мой сын уже и колледж успел закончить, работать не спешит. Да я и не переживаю, что его заберут служить, ведь у него справка. Да и государство платит ему пенсию. 

Саша пытается найти какую-то работу, но работать лишь бы где-то он не хочет, так как если начнет работать, то ему перестанут выплачивать пенсию. Да и найти нормальную работу нынче тяжеловато. Да и Альбина не особо расстраивается, что ее сын не работает, ведь она переживает за его здоровье. Ему много чего-нельзя: переохлаждаться, болеть, быть в стрессовых ситуациях, сильные физические нагрузки.

А вот на днях муж заявил Альбине:

Это твой сын так и будет продолжать жить с нами в одной квартире?

И тогда Альбину это знатно расстроило. Ведь живут они в трехкомнатной квартире, места хватает на всех, за квартиру платят ипотеку. Ну и пока не было маленькой дочки, то места хватало всем, Саша был у себя в комнате, а Антон в своей, ну и третья комната — родителей. А скоро будет вопрос о том, где же будет жить маленькая девочка. У Саши и так комната маленькая, Антон подросток и к нему подселять девочку тоже не вариант. 

Ну и мой супруг сказал мне, что мой Саша уже взрослый парень и что ему пора бы уже и сьехать с нашей квартиры и жить самостоятельно. Получается, что мой сын теперь должен выходить на работу, самостоятельно оплачивать за жилье и коммунальные услуги, сам покупать продукты и готовить еду. При этом муж сказал, что мы якобы не даем сыну стать самому на ноги,- рассказывает Альбина.

Когда Альбина стала рассказывать и обьяснять своему мужу о том, что у сына болезнь и ему работать тяжело будет. Но супруг ответил:

Ну и что? Он себя нормально чувствует, приступов уже давно не было, значит можно идти работать. Вон сколько больных людей работает, и все нормально. Ну а дома ему сидеть уже поздно, нужно работать и зарабатывать на себя!

Только вот Альбина категорически отказывается отпускать сына  с дома, так как он принимает лекарства и за этим стоит следить. Она переживает за здоровье парня, и боится чтобы его состояние не ухудшилось. 

Оцените статью
Ребенок имеет проблемы со здоровьем, а отчим хочет выгнать его с дома
Когда думаю о старости, понимаю что не хочу, чтобы дети со мной нянчились. Может лучше в дом пристарелых?