Реакция матери на истерики сына

Как-то раз я гуляла с детьми по огромному торговому центру. И стала свидетельницей одного случая. Мальчик, с виду лет 5-6, уселся на грязный пол и закатил истерику маме: “Купи! Хочу! Надо!”. И орал он очень громко. Даже охрана сбежалась. Подумали, что кого-то убивают. Только дело было вот в чем.

Мать с сыном пошли в магазин с игрушками, чтобы приобрести подарок для похода на именины подруги сына. Они его уже выбрали и собирались идти домой, чтобы готовиться к празднику, но сыну на глаза попалась интересная машинка. Оказывается, он давно о такой мечтал.

Понятное дело, он решил ее выпросить у матери. Во что бы то ни стало. И при этом он решил использовать все имеющиеся в его арсенале средства. После того как мать отказала ему в его просьбе, то он не стал сдаваться. Он говорил, что это самая распоследняя игрушка в его жизни. И он никогда ничего не станет просить, если заполучит ее. Затем перешел к использованию тяжелой артиллерии.

Упал посреди торгового зала на пол и заорал, словно ненормальный. Его крик можно было сравнить с воем пожарной машины. Но мать не сдавалась и не верила в его обещания быть паинькой. Тогда ребенок стал завывать и кататься по полу. Мама не обращала не него внимания и направилась к выходу. Мальчик по-пластунски продвигался за ней.

Когда она дошла до лавочки абсолютно спокойно, то села на нее и стала произносить следующие слова: 

Если я правильно помню, Вячеслав Егорович, — начала она свою речь, — Вашу реакцию можно объяснить тем, что вы не заполучили желаемую машинку?

Агааа! — орал мальчик истерично. Силы у него не заканчивались.

Придется вам напомнить, что не далее как вчера вы уже получили очередную игрушку, после которой клятвенно обещали более ничего не клянчить у матери. То бишь у меня.

Ну мааа! — не унимался малец, усевшись на пол.

Я, на самом деле, никуда не тороплюсь, поэтому не встану с этого места, пока концерт не окончится. — При всех этих словах она оставалась совершенно невозмутимой. Попросту вынула книгу из сумочки и принялась ее перечитывать.

Когда мальчик осознал, что никакой реакции у матери не вызвал, машинки ему не видать, то поднялся, отрусился, вытер руки и надул губы. Присел рядом с матерью. 

А мать убедилась в действенности своего метода. Сложила книгу в сумку, взяла ребенка за руку и уже не обращала на собравшихся зрителей никакого внимания. Уверенно и гордо зашагала к выходу из торгового центра.

Оцените статью
Реакция матери на истерики сына
Я в роли нелюбимой невестки