Развлся с женой из-за её работы

Четыре года, что мы были с Ирой в браке, она все время сидела дома и я не был против того, что буду сам содержать семью. Так, как она творческая натура, я ее понимал, да и хотел, чтобы человек, которого я люблю, был счастлив. Да, мы не жили богато, я бы даже сказал, что порой даже нуждались, но в целом мы были счастливыми. А потом как-то на нашу годовщину Ира подарила мне очень дорогой подарок и я спросил у нее, мол, откуда такие деньги. На что она мне ответила, что подруга посоветовала ей какой-то сайт по заработку и там можно прилично заработать, занимаясь тем, чем нравится. Словом, без напряга. Но конкретно Ира мне так и не рассказала, что за работа. 

С одной стороны я ей не поверил, такие приличные деньги и за столь короткий срок — это чем надо было заниматься. Ну да ладно. Почти все свое время, что раньше Ира уделяла нам, она стала уделять своей работе. Сядет в темной комнате и что-то клацает на телефоне. Потом встанет, покушает, что-то еще посмотрит глупое, как вот одну из известных соцсетей и снова сидеть работать. Конечно, за полгода наше финансовое положение было на такой высоте, что можно было просто обалдеть.

Ира купила новую машину из салона, отложила половину денег на депозит в банк, чтобы купить квартиру. А еще мы каждый день ходили в рестораны, кушали всякие разные интересные блюда, даже побывали за границей два раза. В общем , жили на широкую ногу. Меня со временем все это начало напрягать. Ну что это за работа такая. Тем более, что не может быть такого, чтобы ей платили деньги, а она работала когда ей хочется и откуда хочеться.

Потому у нас был серьезный разговор, я попросил Иру устроиться на нормальную работу, очень странно было, что она сразу же согласилась. Как будто бы ожидала от меня таких слов. И вот она начала ходить на работу. С самого утра вставала, чтобы пойти на стадион и заняться спортом, а потом шла на работу. Возвращалась Ира с работы очень поздно, еду не готовила, в доме не убирала. Вообще ничего не делала, ссылаясь на усталость. Еще одним неприятным сюрпризом стало то, что мы снова стали нуждаться в деньгах. Ира зарабатывала сущие копейки на работе. 

Однажды мне вообще пришло в голову проследить за ней, куда она ходит на работу и что там делает. И знаете, что я узнал, что на самом деле Ира нигде не работала официально. Точнее, работала все также в телефоне, но только весь день сидела у своих родителей, а потом возвращалась домой. На вопрос, зачем она так делала — Ира сказала, что не хотела идти на работу официально и хотела жить красивой жизнью, которую я ей запретил. В итоге она подала сама на развод. Мол, не хотела, чтобы я ее ограничивал в деньгах. Да уж, так что вот вам и отношения, и доверие.

Оцените статью
Развлся с женой из-за её работы
Должен ли адекватный супруг заниматься домашними делами и помогать жене