Рассказ о том, как мама мешает устроить свою личную жить детям, хотя им уже давно не 18 лет

Я даже не представляю, кем можно быть, чтобы мешать собственным детям в уже достаточно взрослом возрасте строить свою жизнь. 

Мать и отец были в браке около десяти лет, а потом подали на развод, ведь не могли больше терпеть друг друга и решили больше не трепать друг другу нервы. Я на тот момент уже была в седьмом классе, а мой брат ходил в четвертый класс. Мама сказала, что нам надо начать жизнь в другом городе, поэтому я была не против переезда. 

В доме бабушки с дедушкой нам было намного уютней, ведь бабуля чаще всего помогала нам во всем, пока мама старалась обеспечивать семью. За время жизни с бабушкой я даже научилась готовить многие вкусные блюда и вязать. Но ближе к моему совершеннолетию я узнала, что у мамы появился новый ухажер, с которым она постоянно проводила время. А еще, когда ее мужчина начал болеть, то мама приняла решение уволиться, чтобы за ним ухаживать, а обо мне с братом даже не подумала. Я была рада, когда бабушка начала меня обеспечивать, учитывая ситуацию в семье. 

После смерти дедушки бабушка несколько месяцев была очень расстроена. Бабушка говорила, что слишком тяжело находится в доме, ведь у нее уже не тот возраст, чтобы ухаживать за частным домом, поэтому я вместе с бабушкой собрала вещи и переехала в ее квартиру, а мама со своим мужчиной остались жить там. Брату пришлось уйти на несколько лет в армию, поэтому я из детей в семье осталась одна. Но после возвращения брата он нашел себе девушку и захотел начать жить с ней вместе, а потом мать сказала, либо он ее бросает, либо уходит вместе с ней. Маме почему-то крайне не нравилась эта девушка и она ее выгнала, оставив брата одного. Она говорила, что он найдет себе получше.

Мне вообще никто не нравился до двадцати трех лет и я даже не задумывалась о семейной жизни. А когда мне было уже двадцать семь, то я начала встречаться с одним парнем. Мама его очень полюбила, но ее супруг начал относиться к моему парню так, как будто он ему что-то плохое в молодости сделал. Я не хотела его слушать, поэтому я вышла замуж по собственному желанию. Позже мои родители, узнав, что супруг сирота, начали уговаривать меня с ним разойтись, ведь считали его каким-то преступником, хотя я считала иначе.

Я видела, как он старался угодить моим родственникам, чтобы они начали к нему лучше относиться. В итоге мать начала изменять своему супругу, а мне говорила, что это абсолютно нормально, после этого я ее начала игнорировать. Но это длилось недолго и уже через пару месяцев я ей сообщила, что беременна вторым ребенком, а мать сразу же крикнула, что нужно делать аборт, ведь с двумя детьми очень тяжело.

После того, как я забеременела, внезапно умерла бабушка, поэтому я с мужем думала, что теперь в этой квартире мы останемся навсегда, но оказалось, что она была переписана на мою мать, которую я так ненавидела. Позже она вообще со своим любовником переехала в эту квартиру, поэтому нас там жило уже шестеро. Мама часто просила по несколько тысяч в месяц за то, что мы проживаем в чужой квартире. Когда я родила сына, то обо мне уже все бабушки во дворе знали и думали, что я этого ребенка нагуляла, но я их всех не слушала. Я даже не знала, что я такого сделала матери, что она начала всем соседкам на меня наговаривать? Неужели я настолько ужасная дочь?

Я вообще прекратила с ней общение из-за того, что слухов стало намного больше и я знала, кто их распускал, но мать так и не хотела признаваться. Глядя на свою мать, я знаю, что к моим детям такого отношения точно не будет, когда они вырастут.

Оцените статью
Рассказ о том, как мама мешает устроить свою личную жить детям, хотя им уже давно не 18 лет
У моего парня есть жена