Расплата за любопытство

Так случилось, что я травмировала кобчик. И случилось это весьма необычным способом — свалилась с груши. Но я не рвала их, а мне стало любопытно, как скандалят соседи. У них же высоченный забор, около него растут деревья, слышно плохо — я решила подсмотреть. Так же удобнее! Залезешь — и весь двор, как на ладони! За это меня настигла расплата.

Сперва все видела и слышала замечательно. А когда сосед что-то уронил, я подалась вперед и сорвалась. Упала прямо на заднее место, сломав несколько веток. Вешу я немало — около семидесяти. Попутно поцарапала лицо. Сперва встала быстро, а потом поняла, что не могу ни согнуться, ни разогнуться. Дети теперь подшучивают надо мной. А что поделаешь? Я для чего мне это понадобилось? Могла бы все потом выяснить у соседки. Только захотела заполучить билет в первом ряду. Так и не узнала, чем закончилось представление.

У нас веселые соседи. Наташа сидит дома, а Витя работает вахтовым методом. Две недели тут, две недели мотается по стране. И не забывает ревновать супругу. Наталья в его отсутствие домой лишь подруг водит. Ну изредка парней. Она особо ничего не скрывает — якобы просто дразнит супруга, чтобы крепче любил ее.

Он очень любит, как приезжает, так они постоянно дома сидят и нос на улицу не кажут. А как до него доходят слухи о ее гулянках? Да запросто. Сразу по приезду ходит к первой сплетнице — Авдотье. Она все про всех знает. Даже про мой ушиб всем рассказала. Вот он потом жене и высказывает.

На дереве мне сынок сделал подставочку в виде сиденья, лестницу принес, чтобы я не испытывала неудобства во время просмотра. Ну а что мне делать в селе, когда я — пенсионерка? Ведь кино отдыхает по сравнению с реалити-шоу. Сейчас у меня есть собственный домашний кинотеатр.

Оцените статью